Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялось заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта»


Календарь

« Декабрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Выксе состоялось заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта»

дата: 11.12.12   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Митрополия
5 декабря в административном здании при кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Выкса Нижегородской области прошло очередное заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта». На заседании обсуждался вопрос обустройства храма в Выксунской районной больнице. В обсуждении участвовал епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Обращаясь к присутствующим, правящий архиерей поздравил всех с наступившим Рождественским постом и рассказал о его сути и значении для христианина. «Во время поста очень важно увидеть свои грехи, осознать свою нищету духовную, то, что мы обычно называем смирением. А осознание своих грехов – первый шаг на пути к исцелению от них через покаяние», - сказал владыка. Его Преосвященство посоветовал членам общественного объединения чаще исповедоваться и причащаться в пост, а также читать святоотеческую литературу, так как она помогает понять и познать самого себя.

Затем комендант епархии протоиерей Геннадий Колоколов и активист объединения Мария Краснова отчитались перед собравшимися о проделанной работе и о собранных для реализации проекта больничного храма пожертвованиях. Помимо этого обсуждались вопросы строительства храма в поселке Дружба, восстановления храма в селе Решное и организации в городском округе Выкса празднования Крещения.

В рамках недели инвалидов помощник главы администрации городского округа Елена Шолохова вручила директору детской художественной школы Галине Дедусенко благодарственное письмо от главы администрации округа Игоря Раева за работу с детьми-инвалидами.

В конце заседания епископ Варнава рассказал присутствующим о паломничестве делегации Выксунской епархии на Святую гору Афон и в качестве благословения оттуда вручил членам объединения иконки Пресвятой Богородицы «Всецарица» из афонского монастыря Ватопед.

Следующее заседание общественного объединения по социальному служению «Лепта» решено провести на Святках в 2013 году.

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Еремина.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна