Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / На Выксунской птицефабрике 23-летний слесарь получил тяжелую травму глаза


Календарь

« Декабрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

На Выксунской птицефабрике 23-летний слесарь получил тяжелую травму глаза

дата: 05.12.12   добавила: Duhova   источник: НТА-Приволжье
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве ООО "Птицефабрика "ВыксОВО", произошедший с 23-летним слесарем по ремонту технологического оборудования птицеводства во время выполнения монтажных работ по замене пометных настилов. Согласно информации, работник вбивал металлический фиксирующий клин в отверстие основания опорного кронштейна крепления пометных настилов. Нанеся удар молотком со всей силы по забиваемому металлическому клину, осколок детали отлетел и попал в глаз работнику. В результате чего пострадавший получил тяжелую травму глаза (проникающее ранение роговицы инородным телом).

Причины несчастного случая: нарушение требований безопасности во время работы и недостатки в организации мероприятий, обеспечивающих выполнение работниками требований безопасности.

Определены мероприятия по устранению причин несчастного случая: запретить производство ремонтных и монтажных работ на технологическом птицеводческом оборудовании с применением ударного инструмента при вбивании металлических клиньев без применения работниками специальных защитных средств-очков; провести внеплановый инструктаж со всеми слесарями ремонтно-механической мастерской и работниками структурных подразделений предприятия, выполняющих слесарные ремонтные и монтажные работы с применением ударных инструментов по строгому соблюдению ими правил техники безопасности с учетом соблюдения мер предосторожности; провести дополнительное внеплановое практическое обучение по применению в работе безопасных приемов и методов и внеплановую аттестацию по проверке знаний требований правил техники безопасности при выполнении работ на технологическом оборудовании.

Материалы расследования направлены в Выксунскую городскую прокуратуру.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна