Виртуальная Выкса

Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил традиционный крестный ход, посвященный Дню народного единства
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Митрополия
Традиционный крестный ход, посвященный Дню народного единства, состоялся в Нижнем Новгороде 4 ноября. Крестный ход возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. В крестном ходе участвовали многочисленные нижегородцы, учащиеся нижегородских духовных школ - семинарии, женского духовного училища, отделения сестер милосердия медицинского колледжа, учащиеся православных гимназий, представители православной общественности, властных структур, духовенство Нижегородской епархии.
31767   |   новость целиком
В Выксунской епархии прошла первая образовательная конференция
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Митрополия
30 октября в актовом зале Дома детского творчества города Выкса прошла первая епархиальная образовательная конференция Выксунской епархии. Цель конференции - представить позитивный опыт работы благочиний епархии по формированию у детей и молодежи православных духовно-нравственных ценностей, основанных на отечественных историко-культурных традициях.
31767   |   новость целиком
Завершился Выксунский форум
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: Российская газета
В городском округе город Выкса завершил работу I инвестиционный форум, основные его мероприятия состоялись накануне. В первую очередь это пленарное заседание на тему "Стимулирование инновационной и инвестиционной деятельности муниципальных образований и использование механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП)".
31767   |   новость целиком
Игорь Раев, глава администрации городского округа город Выкса:
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: Российская газета
"На форуме мы представили тридцать проектов, отдавая себе отчет в том, что публично берем на себя серьезные обязательства и возможные риски. Но муниципальная власть считает инвестиционные проекты законами, обязательными для исполнения. Иначе невозможно, поскольку сегодня среди муниципалитетов выживают те, которые побеждают в конкурентной борьбе за инвестиции. Еще рано подводить конкретные результаты форума, но по некоторым представленным проектам уже достигнуты определенные договоренности. Это касается проекта "Малая авиация" (строительство аэродрома) и ряда иных проектов строительной направленности. Будем работать."
31767   |   новость целиком
В Нижнем открыли памятник Евфимию Суздальскому и Макарию Желтоводскому
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: newsroom24.ru
Памятник великим святым был отлит на выксунском заводе «Автокомпозит» по проекту архитектора Мхитара Саркисяна на средства жертвователей и членов попечительского совета храма.
31767   |   новость целиком
Выксунский «Металлург» заплатит штраф 14 тысяч рублей за использование зрителями пиротехники
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: tsn-tv.ru
Выксунский «Металлург» заплатит 14 тысяч рублей за использование зрителями пиротехники и необеспечение общественного порядка и безопасности в ходе матча с пензенским «Зенитом», сообщает сайт департамента профессионального футбола РФС.
31767   |   новость целиком
Организация молодых инвалидов "Эдельвейс" открыла театральную студию
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: ЦМИ "Продвижение"
Театральная студия людей с ограниченными возможностями начала свою работу в Выксе. Проект театральной студии, разработанный обществом "Эдельвейс" совместно с центром молодежных инициатив "Продвижение", стал одним из победителей грантового конкурса "Дорога к Храму", и теперь, когда закуплено необходимое оборудование и набраны первые участники, студия приступила к репетиции своего дебютного спектакля "Аленький цветочек". Руководитель студии - Лилия Рубцова, член общества молодых инвалидов, студентка 5 курса Нижегородского педагогического университета.
31767   |   новость целиком
Эксперты обсудили маркетинг территорий
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: Российская газета
... В Выксе идею бренда подсказали знаменитые выксунские руды. Появившееся на их основе металлургическое производство, по словам главы администрации Выксунского городского округа Игоря Раева, известно по всей России и далеко за ее пределами. Так возник символ "железной розы" - изначальное название местной руды с большим содержанием металла. А местные кузнецы выковали ее зрительный образ - железный цветок с одиннадцатью лепестками (по числу металлургических производств в Выксе). Образ, безусловно, яркий, и запоминающийся...
31767   |   новость целиком
Сгорела квартира в жилом доме на ул. Красные Зори
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: Newsroom24
Как сообщает ГУ МЧС России, около часа ночи 2 ноября поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по улице Красные Зори в Выксе. В результате сгорело имущество в квартире. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
31767  
В Нижнем Новгороде проходит международный форум «Будущее России».
дата: 05.11.12   добавила: Duhova   источник: pravda-nn.ru
...Подходим к Олегу Валову, начальнику бюро продаж выксунского завода «Дробмаш» на территории РФ. — На сегодняшний день мы первыми в России начали производство нового передвижного дробильно-сортировочного оборудования на шасси, — рассказывает Олег Александрович. — Один из образцов этой современной техники привезли на выставку, и участники форума «Будущее России», в первую очередь специалисты, сами могут оценить эту технику. Уровень ее производительности очень высок, по сути, у неенет конкурентов на сегодня в России. Одна машина уже работает в Катаре, еще четыре находятся на сборке. Из них еще одну ждут в Катаре, другую — на «Уралвагонзаводе».
31767   |   новость целиком
Фонд «ОМК-Участие» подарил праздник детям, находящимся на лечении в онкоцентре на Каширке
дата: 05.11.12   добавил: DDZ   источник: ОМК-Участие
Настоящий праздник подарил маленьким пациентам онкоцентра имени Н.Н.Блохина и их родителям Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в понедельник 29 октября 2012.
31767   |   новость целиком
Анонс Русской пробежки, г. Владимир. 04.11.2012
дата: 04.11.12   добавил: DDZ   источник: ЦМИ "Продвижение"
Анонс Русской Пробежки в День Народного Единства. 04.11.2012 г. Владимир
31767   |   новость целиком
Фестиваль спортивных единоборств. Рукопашный бой часть 2
дата: 04.11.12   добавил: DDZ   источник: ЦМИ "Продвижение"
31 октября 2012 года, по инициативе управления физической культуры и спорта администрации городского округа г.Выкса, в ФОК «Олимп» состоялся фестиваль спортивных единоборств. В фестивале принимали участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ, клубов, секций, отделений и т.д.
31767   |   новость целиком
Фестиваль спортивных единоборств. Рукопашный бой часть 1
дата: 03.11.12   добавил: DDZ   источник: ЦМИ "Продвижение"
31 октября 2012 года, по инициативе управления физической культуры и спорта администрации городского округа г.Выкса, в ФОК «Олимп» состоялся фестиваль спортивных единоборств. В фестивале принимали участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ, клубов, секций, отделений и т.д.
31767   |   новость целиком
Монахов Александр Михайлович, житель с.Туртапка:
дата: 03.11.12   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
"Через 50 лет полигон окажется точно в пойме. Мы заложили бомбу замедленного действия. Не для себя, для своих потомков."
31767   |   новость целиком
В Выксе в церкви умер мужчина
дата: 03.11.12   добавила: Duhova   источник: Криминальная хроника
По данному факту проводится проверка. Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, инцидент произошел на минувшей неделе в церкви, расположенной в поселке Шиморское городского округа Выкса. У одного из прихожан в церкви резко ухудшилось самочувствие, мужчина потерял сознание и скончался до приезда медиков «Скорой помощи». Умершему было 60 лет. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.
31767  
31 октября 2012 г. Общественные обсуждения проекта строительства полигона ТБО
дата: 02.11.12   добавил: DDZ   источник: wyksa.ru
Общественные обсуждения проекта «Проектирование и строительство мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для хранения непригодных для переработки ТБО». 31 октября 2012 г.
31767   |   новость целиком
На форуме в Выксе представили схему эволюции бизнес-инкубатора
дата: 02.11.12   добавила: Duhova   источник: Российская газета
Главной темой стартового дня I Выксунского инвестиционного форума стала проблема развития бизнес-инкубаторов. В частности, состоялись круглые столы на темы "Молодежные инициативы и бизнес" и "Опыт и перспективы развития предпринимательства в бизнес-инкубаторах и моногородах России". По сути, второй являлся логическим продолжением первого. В дискуссиях приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, предприниматели, руководители и резиденты бизнес-инкубаторов из регионов России.
31767   |   новость целиком
Уровень радиации в Выксе 0,10 мкЗв/час
дата: 02.11.12   добавила: Duhova   источник: newsnn.ru
Уровень радиации в 0,10 мкЗв/час зарегистрирован в Нижнем Новгороде, Богородском, Борском, Выксунском, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском, Шахунском, Ветлужском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском, Шарангском, Лукояновском, Большеболдинском, Гагинском, Починковском, Шатковском, Павловском, Вачском, Сосновском, Лысковском, Воротынском, Княгининском, Спасском Городецком, Ковернинском, Сокольском, Семеновском, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском Балахнинском, Чкаловском районах Нижегородской области.
31767   |   новость целиком
Организован подвоз воды для жителей, оставшихся сегодня без водоснабжения
дата: 02.11.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Подвоз воды для жителей, где отключено водоснабжение, производится в м-н «Жуковского» - в районе часовни, м-н «Юбилейный» и ул. Л.Чайкина – в районе магазина «SPAR». Контактный телефон 3-23-83
31767  
В Выксе не осталось эффективных высших учебных заведений
дата: 02.11.12   добавила: Duhova   источник: минобрнауки.рф
Министерство образования и науки опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных ВУЗов. В документе все высшие учебные заведения России и их филиалы разделены на «эффективные» и «с признаками неэффективности». Последние, скорее всего, в будущем будут реорганизованы или ликвидированы. Неэффективными, то есть подлежащими реорганизации или ликвидации, признаны все три выксунских филиала высших учебных заведений: филиал НИТУ "МИСИС", филиал ННГУ имени Н.И. Лобачевского, филиал НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Смотреть результаты мониторинга
31767   |   новость целиком
Саша Чаулин - Окружены... Погибаем... Не сдаемся...
дата: 02.11.12   добавил: DDZ   источник: Красные Зори
Мальчишка только успел поступить на работу в завод ДРО, когда началась война. В суровые сороковые юные горьковчане буквально осаждали военкоматы, требуя отправки на фронт. Среди тех, кто писал одно заявление за другим, был и шестнадцатилетний Саша Чаулин.
31767   |   новость целиком
ОМК выиграла грант министерства образования
дата: 02.11.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Национальный исследовательский технологический университет Московский институт стали и сплавов и Объединенная металлургическая компания выиграли грант министерства образования и науки России на реализацию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации инженерных кадров.
31767   |   новость целиком
Итоги трудовых соревнований на ВМЗ за 3-й кв. 2012 года
дата: 02.11.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Колесопрокатное производство колесопрокатного комплекса Выксунского металлургического завода признано победителем трудовых соревнований среди цехов предприятия по итогам третьего квартала 2012 года.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 ... 7 8 9 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна