Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунский городской суд обязал министерство социальной политики Нижегородской области предоставить жилье сироте


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Выксунский городской суд обязал министерство социальной политики Нижегородской области предоставить жилье сироте

дата: 29.11.12   добавила: Duhova   источник: niann.ru
Истец обратился с требованиями предоставить ему вне очереди жилое помещение по договору социального найма. Свои требования он мотивировал тем, что относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, не имеет закрепленного жилого помещения, проживает в жилом помещении по договору найма в общежитии, состоит на учете в качестве нуждающегося в жилье в администрации городского округа.
С июня 2001 года он включен администрацией городского округа в список детей-сирот, нуждающихся в жилье, однако не был включен в аналогичный список министерства социальной политики Нижегородской области на 2012 года. Истец считает, что данный факт нарушает его права на внеочередное предоставление жилого помещения, гарантированные законодательством РФ.

Представитель ответчика – администрации городского округа города Выкса – исковые требования признала. Министерство социальной политики региона своего представителя для рассмотрения дела не направило, в представленном письменном отзыве исковые требования не признало, указав, что истец был заявлен администрацией городского округа в списке на 2012 год, однако не был включен в сводный список по возрасту. В настоящее время истец достиг возраста 23 лет, являющегося предельным для получения мер социальной поддержки.

Суд, выслушав стороны, исследовав письменные доказательства по делу, установил следующее. Юноша не был включен в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма за счет средств областного бюджета в Нижегородской области на 2012 года, в связи с нахождением в местах лишения свободы. Однако, как следует из справки ФКУ, он был освобожден по отбытию срока наказания.

Суд удовлетворил исковые требования истца, обязав министерство социальной политики Нижегородской области предоставить ему вне очереди жилое помещение по договору социального найма, пригодное для проживания, отвечающее санитарным и техническим правилам, площадью не ниже установленных жилищным законодательством социальных норм в 2012 году.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна