Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Выксунский тяжеловес Максим Футин одержал победу в турнире по боям смешанного стиля "Щит и меч"

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Выксунский тяжеловес Максим Футин одержал победу в турнире по боям смешанного стиля "Щит и меч"

дата: 28.11.12   добавила: Duhova   источник: ННТВ


Тиграм и львам дали выходной. Пока они томятся в клетках, арену цирка заняли лучшие специалисты по смешанным единоборствам. Помериться силами с нижегородцами решила международная сборная по ММА, бойцы из Москвы, Тулы, Минска, Костромы и Перми.

Обычно такие турниры доверяют только Москве и Санкт-Петербургу, но наши спортсмены давно проявили себя в ринге и теперь хотят, уже дома показать всю свою силу. Несмотря на то, что профиль соревнований — сугобо смешанные бои, поддержать спортсменов пришли и представители олимпийской школы.

Андрей Гоголев, чемпион мира по боксу: «Нижний Новгород потихоньку стал превращаться в такую индустрию единоборств, это очень здоров. Мне приятно, что находятся такие люди, которые вкладывают деньги в единоборства, и будет приятно, если люди начнут вкладывать их в государственные виды спорта, такие, как бокс».

Расим Самедов, организатор турнира: «Привлечь детей, оттянуть их от улиц и т. д., и т.п.»

Спортсмены вяглядят весьма внушительно, даже и не знаешь, с кем опасней выходить в ринг с ними или хищными животными. На линейке все спокойно, предматчевый мандраж некоторые снимают с помощью музыки в плеере. Всего в программе семь боев, если бы не командный зачет, то их смело можно было назвать андеркартом перед выступлением одного из самых титулованных спортсменов, трехкратного чемпиона мира по боевому самбо, заслуженного мастера спорта, нижегородца Вячеслава Василевского и абсолютного чемпиона страны по смешанным единоборствам Юрия Калмынина. Василевский сразу после приветствия отправился на разминку.

Пока одни разминались, зрителей разогревали каратисты из Нижнего и Великого Новгорода. Запал дан, публика вдоволь насмотрелась на обилие вертушек, и на силу человеческого тела. В лицо не били, но по корпусу отработали на отлично, крепче оказался наш спортсмен. Победа каратистов подстегнула и мастеров смешанного стиля — первый бой так же ушел в нижегородскую копилку. Ну и, конечно, не обошлось без нокаутов, Маским Рожков из Кстова дважды отправил соперника на настил ринга. Такая победа дорогого стоит.

Максим Рожков, победитель турнира: «Переполняют эмоции, не могу передать чувства, любая победа очень важна для спортсмена!»

То, что спортсмены мастерски обладают навыками практически всех боевых боевых искусств, доказал и стокилограммовый Максим Футин — бой толком и не начался, как спорсмен из Выксы боксерской двоечкой отправил гостя из Тулы в глубокий нокдаун.

Максим Футин, победитель турнира: «По тактике боя, хотел поработать по боксу, так оно все и получилось...»

Все шло как по маслу, казалось выиграем всухую, но в бою против дзержинца Гусманова победу одержал Олег Борисов из Тулы. Все ждали ответа от Василевского, на лице у спорсмена ни капли волнения, все нервы ушли в бое с тенью. В стойке спорсмены фактически и не спели поработать, сместились в партер, там Вячеслав, как рыба в воде, раунд еще не успел перевалить за половину, а наш спортсмен уже праздновал победу, удушающий и 7.1 в пользу нижегородцев.

Вячеслав Василевский, победитель турнира: «По тактике встречи...»

Кстати, отдыхать после соревнований Василевский не намерен, уже на этой неделе он примет участие в матчевой встрече по боевому самбо, опять дома — в Кстово.

Григорий Ожигин, Антон Ганин и Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ.



Комментарии: 31767
GrayWolf   |   28 ноября 2012 - 12:28

А лежачего разве бьют в боксе??? Как-то странно...

Ушкин   |   28 ноября 2012 - 16:07

А это и не бокс

Егор   |   3 декабря 2012 - 23:54

Микс файт, так-то




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна