Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Предварительные итоги работы I Выксунского инвестиционного форума


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Предварительные итоги работы I Выксунского инвестиционного форума

дата: 17.11.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
274 участника из разных регионов Российской Федерации: Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Набережных Челнов, Жлобина Республики Беларусь, Владимира, муниципальных образований Нижегородской области смогли познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Выксунского городского округа, обсудить новые механизмы государственно – частного партнерства, примеры эффективного взаимодействия власти, бизнеса, финансовых институтов при реализации инвестиционных проектов.
А вообще, познакомиться с работой форума в Выксе смогли более 400 человек, в их числе представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, аналитики, региональные и местные СМИ. В том числе Выксу посетили Жданов Павел Владимирович – Главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации; Краснов Дмитрий Гермонович – генеральный директор Торгово – Промышленной Палаты Нижегородской области, депутат Законодательного собрания Нижегородской области; Максимов Виталий Вячеславович - член Экспертного совета по законодательству о государственно-частном партнерстве при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации; Якупов Линар Габдельнурович - руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

В рамках форума прошли несколько круглых столов, дискуссий, мастер классов, презентаций и бизнес - диалогов по актуальным проблемам развития бизнеса и власти, стимулирования механизмов ГЧП, участия молодежи в этом процессе.

Редакция «Российской газеты стала инициатором» видеоконференции на тему: «Маркетинг территорий».

Всего по итогам работы инвестиционного форума было опубликовано 30 публикаций, как в региональных, так и в местных печатных и электронных СМИ.

Финальным мероприятием форума стало проведение круглого стола по теме: «Государственно – частное партнерство как ключевой инструмент привлечения инвестиций в социально – экономическую сферу муниципальных образований». К его организации и проведению были привлечены лучшие специалисты - практики внедрения механизмов ГЧП на своих территориях в разных сферах деятельности.

Во время работы форума была распространена анкета, где его участникам было предложено ответить на вопросы актуальности обозначенных тем круглых столов, интереса к пакету предложенных инвестиционных проектов городского округа г. Выкса, эффективным направлениям развития бизнеса… Практически большинство посетителей и участников форума сошлись в одном - форум и представленные на нем инвестиционные проекты залог того, что у бизнеса городского округа город Выкса есть отчетливое понимание того, куда движется территория; «Выксунский форум уникален, впервые мероприятие такого уровня проводится в районном звене», «Важно, что в Выксе руководители выстраивают инвестиционный климат с понимание задач по решению основных, характерных для территории проблем», «… власть округа стремиться привлекать инвестиции не только в крупные проекты, связанные с ведущей отраслью «металлургией», но и направленные на строительную, транспортную, туристическую и иные сферы. Это говорит о том, что в Выксе проблемы качества жизни решаются комплексно».

По итогам форума 4 ноября 2012 года, в День народного единства, экспозиция выксунских инвестиционных проектов была представлена на выставке промышленности и народных промыслов – ярмарке - фестивале «52 района 52 – го региона» в Нижнем Новгороде. Организаторы I Выксунского инвестиционного форума планируют вести экспозиционную деятельность как на территории Нижегородской области так и за ее пределами.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна