Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Праздник мудрых людей


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Праздник мудрых людей

дата: 23.10.12   добавила: babay   источник: www.gorod.wyksa.ru
В пятницу, 19 октября 2012 года в здании администрации городского округа г. Выкса, встретились ветераны Выксы и Кулебак. Встреча состоялась в рамках мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Хлебом-солью встретили ветераны Выксы у здания администрации округа своих земляков из Кулебак, а затем пригласили в конференц-зал, где состоялась встреча с руководителями округа г. Выкса.

В своем приветственном слове глава местного самоуправления Игорь Васильевич Матюков обозначил серьезный вклад людей почтенного возраста в социально-экономическое развитие, а также патриотическое воспитание молодежи своих территорий. «Сегодня, - отметил И.В. Матюков, - как никогда, востребованы ваша житейская мудрость, их высочайшая ответственность, обеспокоенность за происходящее вокруг». Игорь Васильевич пожелал присутствующим здоровья, счастья, заботы и внимания со стороны близких людей.

Глава администрации городского округа г. Выкса Игорь Львович Раев обратил внимание собравшихся, что сотрудничество между городами Кулебаки и Выкса имеет долгое успешное сотрудничество и взаимодействие. Многие кулебакчане работают на выксунском металлургическом заводе. Часто на наших территориях проходят совместные мероприятия в сфере образования, культуры, спорта. Нас связывает, - сказал И.Раев, - не только близость территорий но и общность целей и задач по улучшению качества жизни людей.

Игорь Львович также отметил, что подобные встречи дают возможность из первых уст узнать и более оперативно решать социальные проблемы ветеранов. А еще он поблагодарил присутствующих за их активное участие в общественной жизни, а также возможность и желание выстраивать «мосты взаимопонимания» в различных сферах нашей жизни.

В этот же день ветераны Выксы и Кулебак посетили музей истории металлургического завода - усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых, Иверский женский монастырь.

Порадовал муниципальный центр управления социальной защиты населения. Здесь был дан для всех гостей концерт живой музыки в исполнении ансамбля «Родные напевы», вокальной группы «Песня» и замечательного дуэта А.Налевайко и А.М. Кириенко.

Как отметил председатель совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа г.Выкса Александр Васильевич Цыбалов, «это мероприятие позволяет расширить границы взаимодействия, дает возможность вырабатывать новые формы и методы ветеранской работы, способствует».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна