Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ВМЗ организовал поездку для ветеранов


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

ВМЗ организовал поездку для ветеранов

дата: 20.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Выксунский металлургический завод в очередной раз подарил ветеранам предприятия новые эмоции, организовав 12 октября для актива Совета ветеранов экскурсионный тур к православным святыням с. Дивеево и в инновационный технопарк «Саров», расположенный в п. Сатис неподалеку от Сарова.
Программу тура открывала экскурсия по территории монастыря. Ветераны ВМЗ посетили Казанскую церковь, Спасо-Преображенский и Троицкий соборы обители, побывали на святом источнике преподобного Серафима Саровского.
— Я люблю Дивеево и часто приезжаю сюда с дочерью. Однако с экскурсией оказалась в монастыре впервые, — поделилась впечатлениями участница тура Любовь Дивеева. — Я узнала неизвестные ранее факты из истории обители и жизни ее основателей. Например, раньше я обходила вниманием маленькую Казанскую церковь, между тем, монастырь, получивший ныне широкую известность, начинался именно с этого каменного храма. Теперь я обязательно буду посещать его во время поездок в Дивеево.
Далее заводчане отправились в технопарк «Саров». Он входит в национальную инновационную систему России и представляет собой комплекс офисных и технических зданий, занимающих территории 50 га. Делегации показали уже построенные объекты и познакомили с градостроительной концепцией технопарка. В частности, скоро здесь пустят в эксплуатацию здание бизнес-инкубатора, которое станет самым большим в России. Кроме того, в будущем на территории технопарка появятся коттеджный поселок, а также зоны отдыха и спортивные площадки — все, что нужно для комфортной жизни и труда высококлассных специалистов. Ветеранам было приятно узнать, что среди сотрудников технопарка есть и выксунцы.
— Я стараюсь не пропускать ни одной из таких экскурсий. Они очень нужны, — отметил ветеран ВМЗ Александр Першин. — Сегодня, например, мы смогли почувствовать себя и паломниками, и учеными. Актив Совета благодарен заводу и лично исполнительному директору Сергею Викторовичу Филиппову за предоставляемую ветеранам возможность разнообразить досуг.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна