Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / На ВМЗ определили лучшее рабочее место по стандартам 5С


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

На ВМЗ определили лучшее рабочее место по стандартам 5С

дата: 05.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"


Выксунский металлургический завод подвел итоги конкурса на лучшее рабочее место, организованное по стандартам 5С. Победителем в номинации «Лучшее основное рабочее место» признан центральный пульт управления (ЦПУ) печей закалки и отпуска третьего цеха ком-плекса труб малого и среднего диаметра. В номинации «Лучшее вспомогательное рабочее место» первой стала мастерская СНК колесопрокатного производства колесопрокатного комплекса ВМЗ. Коллективы данных рабочих мест, по условиям конкурса, будут поощрены денежными премиями.
Победителей в минувший четверг определил оргкомитет конкурса под председательством исполнительного директора ВМЗ Сергея Филиппова по результатам обхода рабочих мест-финалистов. Напомним, конкурс стартовал 3 сентября. В нем принимали участие рабочие места комплекса труб малого и среднего диаметра, комплекса труб большого диаметра и колесо-прокатного комплекса ВМЗ. Для участия в соревновании от подразделений было делегировано в общей сложности 42 рабочих места. В финальный тур конкурса вышли коллективы рабочих мест, успешно прошедших отборочные испытания на уровне участков и цехов.
Во время финального обхода члены оргкомитета и конкурсной комиссии, в которую вошли начальники комплексов и цехов ВМЗ, в первую очередь оценивали соответствие рабочих мест стандартам 5С: чистоту и порядок в помещениях, расположение инструмента и оснастки, наличие стандартов и качество их соблюдения. Кроме того, в ходе интервью с работниками выяснялась степень их вовлеченности в процесс совершенствования рабочих мест и производственного процесса, понимание и качество выполнения поставленных перед ними задач.
В расчет также принималось участие коллектива рабочего места в программе подачи предложений по улучшениям в формате А3. Особое внимание оргкомитет и комиссия уделили стендам по технике безопасности.
— Нет большего стимула к развитию, чем здоровая конкуренция. Потому желание быть лучшим в своем деле должно возникать без специального повода, а каждый день. Тогда человек может добиться успеха в работе. Наши победители доказали это своим примером, — заключил С. Филиппов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна