22232425262728
293031

Новости спорта

дата: 04.10.12   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru

Открытые соревнования по скоростным лыжероллерам городского округа г.Выкса прошли 29 сентября. Организаторами выступили УФКиС администрации городского округа г.Выкса, лыжный клуб, ИП Ильичев Э.В. Приняли участие спортсмены из городов Нижний Новгород, Москва, Кстово, Рязань, Солнечногорск, Жуковский, Сергиев Посад, Орша, Саров, Калининград, Королев и Выкса. Маршрут проходил от магазина «Красочный» до пересечения улицы Академика Королева и улицы «Красные Зори» (6 кругов).
Участники выступали по четырем возрастным группам.
По группе юношей, мужчин до 39 лет победу одержал Уткин Кирилл (Выкса), на втором месте – Кожевников Артем (Выкса), третье место у Морданова Сергея (Выкса).
По группе 40-50 лет – Белов Владимир (Кстово), Машинистов Сергей (Рязань), Незванов Юрий (Сергиев Посад).
По группе 51-59 лет – Ильвовский Алексей (Москва), Носков Олег (Сергиев Посад), Ладугин Сергей (Выкса).
По группе 60 лет и старше – Мошкарев Михаил (Калининград), Носов Владимир (Солнечногорск), Головко Валерий (Москва).
Строительный торговый центр «Красочный» учредил приз «Самому молодому участнику». Он достался Уткину Кириллу (Выкса). Участники награждены медалями, грамотами и денежными призами.

29 сентября на стадионе «Металлург» прошел турнир по футболу, посвященный памяти А.А.Черенка.
В турнире участвовало 4 команды: Выкса, Касимов, Муром, Навашино.
Лучший вратарь – Климаков В. (Муром)
Лучший нападающий – Завадский А.(Навашино)
Лучший защитник – Морозов О.(Касимов)
Самый полезный игрок – Игнатьев С.(Муром)
Самый красивый гол – Петров И. (Касимов)
Организаторы: УФКиС

29 сентября по улицам города прошел осенний легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный памяти Ю.Н.Зубкова.
На старт вышли команды школ, училищ, техникумов, институтов - 39 команд (390 участников).
Среди школ 3 группы победителями стали – школа № 10 (мальчики и девочки)- преподаватель Кошелева О.С.
Среди школ 2 группы – гимназия № 14 (мальчики и девочки)- преподаватели Семенова Н.П., Панина И.И.
Среди школ 1 группы – школа № 8 (мальчики и девочки) – преподаватели Мирошниченко Г.Н., Зуев В.М.
По группе училищ, техникумов, институтов – команды юношей и девушек ВФ НИТУ «МИСиС – преподаватель Дъячкова О.И.

13-15 сентября в Фоке «Олимп» прошел открытый турнир по боксу имени ветерана ВОВ, Гвардии полковника Б.И.Модэнова.
К соревнованиям допущено 80 спортсменов из 19 команд г.Нижнего Новгорода, городов и районов Нижегородской области, регионов России.
Соревнования посетили около 2 тысяч зрителей. Соревнования проводились по двум возрастным категориям 2000-2001 г.р., 1998-1999 г.р.
Оргкомитет по подготовке соревнований проделал большую организационную работу: выпущены афиши, программы, вымпела и другая спортивная атрибутика.
На торжественном открытии соревнований боксеров приветствовали официальные лица, а также участки художественной самодеятельности.
Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку. Протестов не поступало. Накаутов не зафиксировано.
На закрытии соревнований победители и призеры награждались дипломами, медалями и ценными подарками. Вручены призы лучшим спортсменам и судьям. Среди выксунцев - 1 место у Резанова Дмитрия весовая категория 52 кг. Вторые места : Лабутин Иван – 38,5 кг., Михайлов Дмитрий – 38,5 кг., Смертин Илья – 40 кг., Чураев Ян - 44,5 кг.

Открытое первенство г.Арзамас по маунтинбайку прошло 30 сентября.
В соревнованиях приняли участиеболее 60 спортсменов из городов Ковров, Арзамас, Бор, Д.Константиново, Бутурлино, Н.Новгорода и Выксы.
От Выксы участие приняли 15 спортсменов.
В группе мл.юношей 1998-99 г.р. на дистанции 3 км. 2 место занял Степанов Андрей (Выксунец).
В группе юношей 1996-97 г.р. на дистанции 5 км. 3 место занял Яков Блохин (Выксунец)
В группе юниоров и мужчин на дистанции 10 км. 2 место занял Еловенков Даниил (ДООЦ).
В группе девушек 1996 г.р. и старше на дистанции 5 км. 1 место заняла Сарафанова Ирина (Выксунец).
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

С 26 по 30 сентября в г.Суздаль прошли соревнования по боксу, посвященные памяти А.Боголюбского и 1150-летию Государственности России.
Выксу представляли воспитанники ДЮСШ «Выксунец» (7 человек) тренер Блинов А.К.
Первое место в весовой категории 41,5 кг. – Скалкин Сергей
Вторые места заняли Смертин Илья (41,5 кг.), Щеглов Владимир (43 кг.), Колеватов Никита (65 кг.).