Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе награждены победители регионального грантового конкурса «Дорога к храму»


Календарь

« Сентябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В Выксе награждены победители регионального грантового конкурса «Дорога к храму»

дата: 20.09.12   добавила: babay   источник:
18 сентября в актовом зале Выксунского православного духовного училища состоялось награждение победителей регионального грантового конкурса «Дорога к храму», проводившегося на территории городского округа Выкса Нижегородской области. Конкурс был организован по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского при поддержке Выксунской епархии и администрации городского округа.

Перед началом награждения его участники собрались в Троицком соборе Иверского женского монастыря, где митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил благодарственный молебен. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Выксунский и Павловский Варнава и духовенство Выксунской епархии.

В церемонии награждения участвовали митрополит Георгий, епископ Варнава, глава администрации городского округа Игорь Раев, депутат областного Законодательного собрания Валерий Анисимов, член правления Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Дмитрий Сладков. Победителями были признаны 25 из 33 участвовавших в конкурсе проектов.

Обращаясь к собравшимся, глава Нижегородской митрополии отметил: «Сегодня мое сердце исполнилось радости, потому что духовное просвещение и возрождение приносит на Выксунской земле свои добрые плоды. Здесь реализуется крупный проект "Выкса православная", который вмещает в себя большое количество начинаний, в том числе и конкурс "Дорога к храму". Такой проект районного масштаба у нас реализуется впервые, и мы будем развивать этот опыт на других территориях митрополии».

Игорь Раев также поблагодарил всех участников конкурса и сотрудников Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, внесших значительный вклад в духовное возрождение города. «Сегодня мы подводим итоги проекта "Дорога к храму". Это одна из составляющих большой программы "Выкса православная". В рамках этого конкурса у нас заложено много больших начинаний, которые станут началом и вашей большой работы», - сказал он, обращаясь к участникам конкурса.

В свою очередь епископ Варнава тоже выразил благодарность организаторам и участникам конкурса, которые «делают дорогу к храму широкой, радостной и прямой».

Все победители конкурса получили дипломы и памятные подарки. В завершение церемонии награждения выступил смешанный хор духовного училища под управлением регента Дионисия Свистунова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна