Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на выполнение работ для муниципальных нужд при содержании автомобильных дорог


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на выполнение работ для муниципальных нужд при содержании автомобильных дорог

дата: 30.08.12   добавил: DDZ   источник:

Выксунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог.
В ходе данной проверки прокуратурой были выявлены следующие нарушения.
Так, в текущем году администрацией городского округа г.Выкса с индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на автодорогах г.Выкса.
​После произведенных предпринимателем работ состоялась приемка. В приемке выполненных работ участвовали сотрудники администрации городского округа г.Выкса, которые в нарушении своих должностных обязанностей, предусмотренных должностными инструкциями приняли работы по вышеуказанному муниципальному контракту в полном объеме, несмотря на то, что работы по нанесению дорожной разметки частично оставались не выполненными.
Представителем Выксунской городской прокуратуры и сотрудником ОГИБДД ОМВД по Выксунскому району был произведен осмотр всех дорог, на которых была нанесена дорожная разметка предпринимателем по данному муниципальному контракту. В ходе осмотра было установлено, что работы выполнены предпринимателем некачественно, часть пешеходных переходов имела частично стертые разметки.
По результатам проверки прокуратурой было вынесено постановление о решении вопроса об уголовном преследовании в отношении сотрудников администрации городского округа г.Выкса по ч.1 ст.286 УК РФ, а также в адрес главы администрации городского округа г.Выкса внесено представление.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна