Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Экспорт нижегородской продукции в страны СНГ вырос на 40%, до конца года регион посетят делегации Японии, Швейцарии, Нидерландов, Украины, Великобритании


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Экспорт нижегородской продукции в страны СНГ вырос на 40%, до конца года регион посетят делегации Японии, Швейцарии, Нидерландов, Украины, Великобритании

дата: 30.08.12   добавил: DDZ   источник:

Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая подвела итоги работы в первом полугодии 2012 года.

Как рассказала директор департамента, объём товарооборота Нижегородской области с зарубежными странами по итогам 6-ти месяцев составил 4 миллиарда 838 миллионов долларов США, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 1 миллиарда 195 миллионов долларов США. Экспорт нижегородской продукции в страны СНГ вырос на 40%.

Ирина Негребецкая отметила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года первая десятка стран-партнёров Нижегородской области принципиально не изменилась, ротация произошла внутри. «Традиционно высокие показатели товарооборота с Нидерландами, который уже составил почти 2 миллиарда долларов США и увеличился на 30%. Республика Беларусь занимает 2 место, объём торговли вырос на 40%. Также в лидерах Германия, Франция, Украина, Китай, США. В топ-10 также вошли: Польша, показатели торговли с которой выросли на 34%, Турция - рост более 50%, Италия. На 50% сократились объёмы товарооборота с США и Японией. Бельгия и Финляндия, занимавшие 2 и 9 места переместились на 11 и 13 соответственно», - пояснила директор департамента.

Говоря о планах на 2-е полугодие, Ирина Негребецкая заявила, что до конца года в регионе состоится ряд крупных мероприятий. «В начале сентября Нижегородскую область посетят 2 делегации из Японии. Это представители Правительства и деловых кругов из префектуры-побратима Мияги. В рамках визита в приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» откроется фотовыставка «Люди и экономика Мияги: возрождение из руин после катастрофы». Кроме того, в Нижегородскую область приедут представители Ассоциации промышленников Тюбу (Япония). Цель поездки - изучение опыта нижегородских предприятий», - пояснила директор департамента.

Также в конце октября Нижегородскую область посетит Торгово-экономическая миссия Королевства Нидерландов. Цель миссии - расширение деловых контактов между представителями бизнеса Нижегородской области и Нидерландов. Мероприятие пройдёт в преддверии «перекрёстного» 2013 года Россия - Нидерланды.

Ещё осенью в регионе состоится 3-й Российско-Украинский межрегиональный экономический форум. Представители швейцарского кантона Фрибур, с которыми Губернатор Валерий Шанцев встречался в середине июня, посетят область с ответным визитом и примут участие в мероприятиях первого Международного бизнес-саммита. Также во втором полугодии ожидается визит делегации из Великобритании.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна