Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Состоялась очередная педагогическая конференция


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Состоялась очередная педагогическая конференция

дата: 29.08.12   добавила: babay   источник:
28 августа 2012 года на базе ФОКа «Олимп» состоялась очередная районная августовская педагогическая конференция по теме: «Инновационное развитие единого образовательного пространства – основа социальной стратегии городского округа г. Выкса».

Обсуждаемая тема предполагала и новый формат присутствующих на педагогическом форуме. Помимо руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений городского округа, здесь присутствовали и представители филиалов вузов и сузов, что работают на нашей территории.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководители городского округа г. Выкса: глава местного самоуправления И.В. Матюков и глава администрации И.Л. Раев.
Игорь Раев в частности отметил, что на конференции выбран правильный формат обсуждения заявленной темы с приглашением вузов и сузов, поскольку разговор идет о непрерывности образования, о консолидации педагогических усилий в воспитании конкурентоспособных специалистов, столь востребованных как в экономики, так и в социальной сфере городского округа. Он поздравил всех с началом Нового учебного года и пожелал участникам августовской конференции конструктивной и плодотворной работы.

С большим интересом педагоги округа прослушали выступление и презентацию доклада начальника управления образования городского округа Н.Ф. Илюшковой. В нем был дан серьезный анализ деятельности образовательных учреждений, в том числе доп. образования, дошкольных организаций по воспитанию и обучению молодого поколения. Расставлены акценты на внедрение инновационных процессов в системе образования, использования новых методик в обучении, воспитании. С подробной версией презентации доклада можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа г. Выкса www.gorod.wyksa.ru

В работе конференции принял участие министр образования Нижегородской области С.В. Наумов. Он отметил проблемные вопросы в обучении учащейся молодежи по таким предметам как физика, математика и попросил обратить на это пристальное внимание. Несмотря на то, что многие гранты поддержки лучших преподавателей на Федеральном уровне были отменены, - как отметил в своем выступлении С.В. Наумов, - на областном уровне они остались, чем вызвал одобрение у зала. С.В. Наумов остановился на трехступенчатом повышении зарплаты учителей. В частности он обратил внимание присутствующих на то, что в областном бюджете н6а 2012 год предусмотрены с 1 января 2012 года на 15% - воспитателям, музыкальным руководителям, инструкторам по физической культуре, учителям – дефектологам, учителям – логопедам, педагогам – психологам, социальным педагогам, педагогам – организаторам, педагогам дополнительного образования, младшим воспитателям и помощникам воспитателя дошкольным образовательных учреждений и дошкольных групп при школах. С 1 сентября 2012 года: на 30% - педагогическим работникам детских домов, в том числе санаторного типа, на 30 % - педагогическим работникам и мастерам производственного обучения учреждений начального среднего и высшего проф. образования, на 15 % - воспитателям и помощникам воспитателя (младшим воспитателям) оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа (коррекционных) образовательных учреждений для воспитанников с ограниченными возможностями. С 1ё октября 2012 года на 20% - работникам учреждений дополнительного образования, в том числе медицинским работникам; на 15 % - всем работникам дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при школах; на 14% педагогическим работникам всех образовательных учреждений.

В обсуждении основной темы августовской педагогической конференции приняли участие Е.В. Кашенкова – заведующая МБУ детский сад комбинированного вида № 26 «Ласточка», Е.Ю. Мезин- директор МБОУ СОШ №11, И.С. Родионов – заведующий образовательным отделом ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный», директор ГБОУ СПО «Выксунский политехнических колледж» - Л.Ф. Шахназарова, директор Выксунского филиала «Национальной исследовательский технологический университет «МИСиС» В.А. Купцова и др.
С напутственным словом к собравшимся обратился благочинный Выксунского округа о.Игорь Покровский. По окончании встречи были вручены трудовые книжки педагогам, которые 1 сентября впервые встретятся со своими учениками.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна