дата: 28.08.12   добавил: DDZ   источник:

На матче в Выксе присутствовало более двух с половиной тысяч зрителей
Металлург Выкса - Металлург-Оскол 1:0 (0:0)
Металлург:Давыдов, Конюхов, Макаров, Попов, Баулин, Нибусин, Корнишин, Назаркин (Быков, 75) , Кабаев (Процеров, 46), Столяров (Ковалёв, 90+2), Герасимов.
Голы: Процеров, 77 (1:0).
27 августа. Выкса. Стадион "Металлург".

После волокиты со стороны РФС стадион "Металлург" наконец-то был допущен до проведения официальных матчей второго дивизиона зоны "Центр". Первый матч в сезоне в Выксе назначили на 18:00, поэтому очень много людей пришло поболеть за родную команду.

Я отправился на матч минут за двадцать до его начала, через пять уже был возле стадиона, успешно прошёл полицейский кордон и занял место на центральной трибуне стадиона, который несколько преобразился. Поле было огорожено забором, заметно усилили меры безопасности, даже сиденья были пронумерованы. Перед матчем все прослушали правила поведения, марш Блантера и гимн Российской Федерации.

Матч активнее начали хозяева поля, но постепенно гости выровняли игру и даже пытались организовать атаки, однако их запала хватило всего на несколько минут встречи. Дальше властвовали только футболисты выксунского "Металлурга". Уже на первых минутах встречи мы могли забить дважды, но сначала Макаров пробил совсем рядом со штангой, а потом Кабаев не смог затолкать мяч. Защитники Старого Оскола отбились. "Металлург" нагнетал, но мяч упорно не желал идти в ворота. В концовке тайма "сухой лист" мог исполнить Назаркин, но вратарь намертво забрал мяч. Если охарактеризовать первую половину встречи, то "Металлург" безраздельно владел преимуществом и мог несколько раз поразить ворота соперника.

Второй тайм начался с замены. Николая Кабаева заменил Максим Процеров. Замена напрашивалась, потому что "Металлург-Оскол" предстал командой с восхитительными антропометрическими данными. Каждый их игрок превосходил нашего в "физике". В основном их атаки во втором тайме строились забросами на двухметрового форварда, но всяких раз Андрей Попов справлялся с ним. Во втором тайме "выксунцы" прибавили в скорости, и у гостей начали появляться разрывы в обороне. В середине второго тайма за фол был назначен опасный штрафной. Андрей Попов с 23 метров классным обводящим ударом попал в стойку ворот. Стадион выдохнул. Через несколько минут выксунский "Металлург" всё же забил гол. Борьбу после навеса с центра поля выиграл Дмитрий Корнишин, мяч попал к Максиму Процерову, а тот красивым ударом перекинул вратаря. 1:0. Стадион буквально взорвался от восторга. Гости пытались отыграться, но самоотверженная игра всех игроков "Металлурга" не позволила им даже приблизиться к штрафной площади. Вторая победа выксунского "Металлурга" в сезоне.