Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе завершилась православно-ориентированная смена в детском оздоровительном центре «Костер»


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Выксе завершилась православно-ориентированная смена в детском оздоровительном центре «Костер»

дата: 28.08.12   добавила: babay   источник:
Смена проходила на базе детского образовательного оздоровительного центра «Костер» с 14 по 23 августа. Участниками смены стали 98 человек: ученики выксунских воскресных школ и православно-ориентированного класса средней общеобразовательной школы №12, а также воспитанники детского реабилитационного центра «Пеликан» и детского приюта Иверского женского монастыря. Смена была организована в рамках проекта «Мир моих увлечений», ставшего победителем грантового конкурса «Дорога к храму», проводившегося в Выксе администрацией городского округа совместно с Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. Во время смены образовательный процесс развивался по трем темам, для каждой из которых в качестве примера взято житие святого: «Моя семья» (святые Петр и Феврония Муромские), «Я - патриот» (святой благоверный князь Александр Невский), «Мое Отечество» (преподобный Сергий Радонежский). Все участники смены совершили паломническую поездку в Муром с экскурсиями по городу, храмам и монастырям, а также посетили музей авиации, расположенный в гарнизоне в поселке Саваслейка Кулебакского района Нижегородской области. В расписание смены присутствовали утренние и вечерние молитвы и вечерние беседы с духовником лагеря протоиереем Владимиром Сушковым. 19 августа в праздник Преображения Господня ребята совершили пеший переход к храму в честь Пресвятой Троицы, где приняли участие в праздничном богослужении. Дети из младших отрядов причастились за литургией. Настоятель храма протоиерей Алексей Горин обратился к ним с напутственным словом, в котором отец Алексей рассказал об истории и традициях праздника.
Специальным гостем смены стал глава администрации городского округа Игорь Раев, который встретился с детьми и пообщался с ними.
За смену ребята попробовали себя в актерском мастерстве и журналистике. С помощью корреспондентов выксунского радио и газеты "Выксунский рабочий", устроивших для них специальный мастер-класс, ребята подготовили радиопередачу и написали несколько статей. В конце смены силами детей и педагогов православно-ориентированной смены была выпущена газета "Костер.ru".



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна