Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / В Выксе пройдет семинар «Школа творческих идей»


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Выксе пройдет семинар «Школа творческих идей»

дата: 24.08.12   добавил: DDZ   источник:

Педагоги городского округа Выкса с 27 по 29 августа пройдут обучение в «Школе творческих идей» в рамках подготовки к конкурсу учителей и инновационных проектов в области преподавания физики, химии, математики и информатики.
Выксунский металлургический завод совместно с благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке управления образования городского округа Выкса проводит семинар для учителей Выксы второй год подряд. В этот раз он соберет больше 50 педагогов‑предметников 8–11 классов из школ городского округа. Занятия будут проходить на базе Выксунского политехнического колледжа.
Нестандартными методиками преподавания с участниками семинаров поделятся опытные педагоги из Санкт-Петербурга — Дмитрий и Наталья Зицер.
Дмитрий — доктор педагогических наук, автор и ведущий многих образовательных программ и проектов: «Школа современного педагогического искусства», «Спец-курс по практической педагогике» и др. Наталья — автор методик и педагогических проектов для школьников и студентов, взрослых и детей. Накопленный за время насыщенной профессиональной деятельности опыт Дмитрий и Наталья Зицер изложили в книге «Практическая педагогика: азбука неформального образования».
Ведущие семинара познакомят выксунских учителей с передовыми методиками преподавания физики, химии, математики и информатики. Кроме того, они научат слушателей развивать в учениках 8–11 классов желание углубленно изучать школьные предметы, вдохновят местных педагогов на творческий подход и поиск новых форм преподавания привычных и любимых дисциплин. Для закрепления полученных знаний на практике слушателям предоставят возможность самостоятельно разработать инновационный образовательный проект.
— Опыт проведения первой «Школы творческих идей» показал востребованность проекта такого формата среди выксунских педагогов, — говорит директор по персоналу Сергей Жеребцов. — Мы уверены, что и на этот раз каждый из учителей-участников «Школы» почерпнет для себя много нового и полезного для дальнейшей работы. Регистрация на сайте www.sami-forum.ru еще открыта.
Программа семинара
27-28 августа
с 10.00 до 18.00
Программа для участников, которые пришли на Школу ВПЕРВЫЕ:
- современные педагогические и образовательные инновации;
- образовательный процесс со стороны ученика;
- образовательный процесс со стороны преподавателя

Программа для участников, прошедших обучение в прошлом году:
- согласование ожиданий;
- взгляд на прошедший год с точки зрения процессов и технологий (что удалось применить, что вызвало трудности, что удалось «изобрести»);
- новый учебный год как поле для новых возможностей (планы, задачи, решения);
- образовательные задачи сквозь призму инновационного урока;
- учебная программа – рамки для творчества;
- технологии в жизни современных детей и формы урока;
- школа - как образовательное пространство

29 августа
с 13.00 до 17.00
Мастер-классы от преподавателей предметников, использующих инновационные технологии и круглый стол для участников мастер-класса.
Математика: Алла Николаевна Тернопол - доцент кафедры естественно-математического образования АПК и ППРО, организатор курсов повышения квалифи-кации учителей математики.
Информатика: Михаил Сергеевич Партанский – учитель первой квалификацион-ной категории. Преподаёт программирование в МГПУ, ведет курсы повышения квали-фикации в МИОО, эксперт по проверке ГИА и ЕГЭ.
Химия: Ольга Юрьевна Гончарук - заместитель зав. кафедрой по методической работе, старший преподаватель кафедры, методист по работе с молодыми специали-стами и изучению передового педагогического опыта. Методист по химии НМЦ Восточного округа.
Физика: Елена Александровна Даровская - учитель высшей квалификационной категории, трижды Соросовский Учитель средней школы, автор ЦОР по физике ХРОНОЛАЙНЕР.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна