Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Встреча трех поколений


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Встреча трех поколений

дата: 17.08.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Последняя летняя смена в детском лагере «Звездный» запомнится отдыхающим надолго. И не только теплыми деньками августа, веселыми играми и новыми друзьями, но грандиозной встречей трех поколений,которая была приурочена к 255-летию ВМЗ.
В минувшую субботу в «Звездный» приехали почетные гости — ветераны Выксунского металлургического завода и активисты Совета молодых металлургов.
Совет ветеранов ВМЗ представляли Владимир Туваев, Лев Шмелев, Анатолий Конышев, Анатолий Дарвин и Тамара Королева. Многие из них являются почетными металлургами, кавалерами Ордена Трудового Красного Знамени и Ордена Ленина. Так что «звездные» девчонки и мальчишки получили уникальную возможность пообщаться с настоящими легендами предприятия, послушать рассказы об их трудовом пути — примере истинной стойкостии трудолюбия.
— Хочется обратиться к вам словами Пушкина: «Здравствуй, племя младое, незнакомое!» — приветствовал зал А.Дарвин. — Нам, ветеранам, есть что вспомнить. Мы сделали много хорошего,а ваша задача — поддерживать и развивать начатое.
После напутственных слов заслуженные работники передали эстафетную палочку молодым металлургам, которые познакомили детей с заводом и его продукцией, в интересной форме презентовали свои профессии. Кроме того, ребята узнали, что возможность проявить себя есть не только на производстве,но и в общественной жизни — в спортивных состязаниях и благотворительных акциях. Причем нужно для этого совсем немного — вступить в Совет молодых металлургов.
Коллектив ДОЛ «Звездный» также не остался в долгу, организовав веселое соревнование между активистами СММ и вожатыми «Звездного». Участникам пришлось состязаться в нескольких конкурсах: песенном,юмористическом и танцевальном. Оба коллектива — металлургический и педагогический — были на высоте, так что победила дружба.
— Нам, ветеранам, всегда радостно приезжать в «Звездный», — поделился А.Конышев. — Мое детство прошлов деревне, так что в пионерском лагере побывать так и не довелось. Очень здорово, что сегодня ВМЗ создает юным выксунцам условия для счастливого детства. Желаю ребятишкам «Звездного» набраться сил для нового учебного года. А еще всегда оставаться людьми с большой буквы.
В завершение встречи трех поколений ветераны ВМЗ и СММ-овцы торжественно повязали галстуки мальчикам и девочкамиз Совета лагеря, лидерам своих отрядов.И конечно, никто из гостей не ушел без традиционных сладких подарков.
— Выражаю благодарность ветеранами молодым специалистам ВМЗ за визит.Такие встречи не проходят бесследно.Надеюсь, что они станут доброй традицией, — выразила надежду ведущий специалист ДОЛ «Звездный» Наталья Конкина.



Комментарии: 31767
вера   |   18 августа 2012 - 18:56

Лучше бы басейн сделали,всё лето не работал!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна