Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / В Италию на лыжах


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Италию на лыжах

дата: 10.08.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Экскурсия по итальянскому Турину, тренировочные занятия на искусственной лыжне, общение со сверстниками из Европы — это и многое другое ждет трех выксунских спортсменок благодаря реализации детского социального спортивного проекта «ОМК — SprintProject», который поддерживает Объединенная металлургическая компания.
Наташа Моторина, Валерия Игошина и Ирина Васильева вместе с тремя лыжниками из г. Чусовой Пермского края с 11 по 20 августа примут участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в итальянском городке Фрабоза-Сопрана. Девушек будут сопровождать президент федерации лыжных гонок г. Чусовой Анатолий Жвакин и выксунский тренер по лыжным гонкам Алексей Моторин.
Наши спортсменки попали в число счастливчиков благодаря отличным результатам, которые они продемонстрировали в этом году на соревнованияхв Выксе и Чусовом. В рамках проекта «ОМК-Спринт» они получили возможность выйти на старт вместе с олимпийскими звездами и сильнейшими российскими лыжниками.
— Предстоящие сборы в Италии —очередной этап социального проекта «ОМК — SprintProject», целью которого стала популяризация лыжного спорта среди подрастающего поколения, — отметил директор по персоналу Выксунского металлургического завода Сергей Жеребцов. — Уникальность лыжных гонок заключается в их массовости и доступности. И мы добились бесспорных успехов на этом пути. Если пять лет назад лыжные гонки «ОМК-Спринт» в г.Чусовом были всего лишь зрелищным шоу, то теперь они приобрели статус заключительного этапа открытого первенства Пермского края по лыжному спринту среди детей и юношества.
В распоряжение российских спортсменов в Италии будет предоставлена современная лыже-роллерная трасса. Помимо спортивной составляющей, предусмотрена экскурсионная программа: один день юным лыжникам выделят на прогулки и осмотр достопримечательностей.
По словам тренера группы Алексея Моторина, никаких дополнительных тренировок перед отъездом не предвидится,в Италии спортсмены будут заниматься по той же программе, что и дома.
—Это наша первая поездка за границу, —делятся девушки. —Родители безумно рады, тем более что пришлось пройти достаточно сложный отбор. Очень интересно посмотреть, как тренируются итальянцы, насколько сложна дистанция.
Да и просто ждем новых впечатлений!
Наталья, Валерия и Ирина занимаются лыжным спортом уже 4 года. Отвечая на вопрос: «Почему выбрали именно лыжи?», уверенно говорят: «Сначала было интересно попробовать себя в зимнем виде, а потом лыжи стали частью жизни». Сегодня 14-летние девушки ездят на престижные соревнования и мечтают связать свою жизнь с профессиональным спортом.
К слову, расслабиться после европейского вояжа у спортсменок не получится: уже в сентябре их ждут областныеи всероссийские соревнования.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна