Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Прошло совещание об организации в Выксунской епархии трезвеннической работы с людьми, зависимыми от алкоголя и наркотиков.


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Прошло совещание об организации в Выксунской епархии трезвеннической работы с людьми, зависимыми от алкоголя и наркотиков.

дата: 10.08.12   добавил: DDZ   источник: Нижегородская епархия.
9 августа в городе Выксе Нижегородской области в доме причта при кафедральном соборе в честь Рождества Христова состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы организации в Выксунской епархии трезвеннической работы с алкоголезависимыми и наркозависимыми людьми, а также членами их семей (созависимыми). Возглавил совещание епископ Выксунский и Павловский Варнава. В беседе участвовали заведующий канцелярией епархии протоиерей Иоанн Ляпин, куратор программы «Выкса православная» Сергей Матюгин, руководитель Благотворительного фонда помощи наркозависимым «Спасение» Алексей Сычев и участник реабилитационной программы «12 шагов» Александр Чернов.

На совещании обсуждались организация в Выксе консультационного центра и координация его работы, образование и развитие в городе групп самопомощи анонимных наркоманов и алкоголиков, привлечение администрации городского округа Выкса к реализации программы «Выкса православная», поиск и привлечение наркологов и психологов, изготовление тематических стендов и плакатов, пропагандирующих трезвый образ жизни, и проведение с их помощью выставок в школах. Речь также шла о возможности открытия реабилитационного центра для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Было принято решение о перенесении совершения молебнов из храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в кафедральный собор, где есть необходимые для проведения лектория и консультаций помещения, расположенные в административном здании при храме. Каждое воскресенье в 18 часов в храме будет совершаться молебен для алкоголезависимых и наркозависимых и членов их семей, а в 19 часов в доме причта православный священник и психолог будут вести лекторий.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна