Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Награды для творческих и умелых


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Награды для творческих и умелых

дата: 10.08.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Выксунский металлургический завод наградил победителей детского конкурса «Азбука безопасности». Торжественная церемония прошла в понедельник в малом зале ДК металлургов.
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. Это изречение Конфуция вполне уместно, когда мы говорим о безопасности. Конкурс рисунков и поделок «Азбука безопасности» как раз был призван выявить, насколько дети сотрудников Выксунского металлургического завода и дочерних обществ знаюто правилах поведения на предприятиии о том, как уберечь себя от повседневных опасностей.
Всего на конкурс поступило более сотни работ — стихов и историй, рисункови поделок. Все вместе ребята составили «Азбуку безопасности». Пролистать ее «странички» можно в фойе ДК металлургов, где организована выставка конкурсных работ.
Юных художников поздравил начальник управления по безопасности труда и окружающей среды ВМЗ Александр Пивиков. Победители получили памятные дипломы и денежные премии. Однако без призов никто не остался: всемучастникам творческого состязания достались мягкие игрушки. Кстати, один из победителей в возрастной категорииот 14 до 16 лет Илья Никонов уже второй год становится призером конкурса.В прошлый раз он представил поделку с электрической начинкой, а сейчас покорил жюри двумя пластилиновыми композициями с искусно проработанными деталями.
— Люблю мастерить что-нибудь своими руками, — рассказывает И.Никонов. —На конкурс «Азбука безопасности» я отправил сразу две работы. Одна касалась безопасности в трубном производстве,а вторая —в городе, на дороге. Мама,которая работает сортировщиком-сдатчиком металла в комплексе труб большого диаметра, подсказала мне идею,а я ее воплотил. Считаю, что теме безопасности надо уделять больше внимания, ведь наши жизнь и здоровье зависят от нас самих.
—Хочу поблагодарить всех участников «Азбуки безопасности», —подытожил А.Пивиков, —Я не мог себе представить, что детские работы окажутся настолько яркими, интересными,показательными. Поэтому считаю, что этот конкурс должен быть традиционным. Он стал еще одним шагом к тому,чтобы снизить уровень травматизма — не только на предприятии, но и в нашем городе. Главное знать, как обойти острые углы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна