Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / "Металлург" сыграет в Пензе.


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

"Металлург" сыграет в Пензе.

дата: 09.08.12   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса.

Вчера в полдень "Металлург" отправился в Пензу, где в четверг ему предстоит встретится с местным "Зенитом".

Обе команды настроены на матч решительно. Ведь "Металлург" еще ни разу не побеждал в этом сезоне, а старт чемпионата для "Зенита" провальным безусловно не назовешь, но судя по амбициям команды, от пензенцев можно ожидать большего.

О сопернике
Несмотря на то, что футболисты с берегов Суры заняли в сезоне 2011/2012 последнее место в зоне, с профессиональным статусом пензенцы не распрощались, исполком РФС оставил за "Зенитом" место во Второй лиге. Более того, команда серьезно усилилась в межсезонье и в стартовавшем первенстве роль аутсайдера команду явно не устраивает. Команду пополнили защитник Максим Игошин из ульяновской "Волги",Александр Пшеничников и Алексей Антонников из "Волги" тверской, полузащитник Анатолий Миронов из саратовского "Сокола". На пензенской земле высадился целый десант футболистов из белгородского "Салюта", вышедшего в прошлом году в ФНЛ. Ряды "Зенита" поплнили Олег Малюков, Вячеслав Данилин, Илья Калашников и Денис Киселев. На прошлой неделе контракт с клубом подписал голкипер Василий Черницын из ФК "Нижний Новгород".

Сезон команда начала не очень удачно. В первом туре в драматичной игре футболисты "Зенита" дома уступили "Калуге"-2:3. Затем последовал неудачный вояж в Рязань, где пензенцев ожидало еще одно поражение-0:1. В третьем туре "Зенит" наконец-то прорвало. Дома был разгромлен не самый сильный соперник-"Металлург" из Старого Оскола-4:1. А в следующем туре под натиском нашего соперника не устоял ФК "Орел"-2:0. После четырех сыганных матчей футболисты "Зенита" занимают 9 место в турнирной таблице.

История взаимоотношений

Впервые пути футболисты Выксы и Пензы пересеклись в далеком 1955 году, когда "Металлург" выступал в Первенстве РСФСР среди КФК. Тогда город на Суре представляла команда "Буревестник" и обе встречи завершились разгромными поражениями выксунцев-2:7 и 1:7. В следующий раз соперники встретились спустя 34 года. В 1989 году наши футболисты провели две встречи с "Гранитом" и снова в обеих сильнее оказались пензенцы-2:3 и 0:7(!!!). "Гранит" тогда стал чемпионом, а "Металлург" довольствовался "серебром". После этого команды выступали в разных дивизионах и только в 1994 году встретились снова. На этот раз по одной победе на счету каждого из клубов-2:1 в Выксе и 0:2 в гостях. Следующий год стал для "Зенита" чемпионским и пензенцы без проблем разобрался с "Металлургом"-2:0, 1:0. В 1997 году команды встречались в Выксе в рамках 1/64 финала Кубка России. Основное время матча закончилось вничью, в дополнительное время гости открыли счет, но на 116 минуте нынешний наставник "Металлурга" Дмитрий Голубев сравнял счет, а в серии пенальти точнее оказались выксунцы. Спустя два года наша команда одержала первую победу в гостях, причем с убедительным счетом-5:1. А домашний матч с "Зенитом" в этом сезоне выксунские болельщик запомнят надолго. Зенитовцам для сохранения профессионального статуса была необходима только победа и они были близки к ней ведя в счете-2:0, однако затем, усилиями того же Голубева и Андрея Шелехова, "Металлург" смог вырвать победу-3:2. После этого "Зенит" два года выступал в ЛФЛ и только в 2002 году команды выступили в одном дивизионе. На этот раз соперники одержали победы в домашних матчах(2:0 в Выксе и 0:1 в Пензе). Последний год выступления в ПФЛ ознаменовался двумя победами "Металлурга", причем сценарий домашнего матча повторил игру 4-летней давности. Снова гости были впереди, и снова выксунцам удалось переломить ход встречи-3:2. Двумя мячами в этой игре отметился Сергей Мишин. Две последние очные встречи прошли в рамках Первенства МФС "Приволжье". И обе закончились победами "Зенита" со счетом 2:1(голы у "Металлурга" забивали Дмитрий Корнишин и Алексей Нибусин).

Стоит отметить, что перед этим сезоном команды встретились в рамках товарищеского турнира в Пензе. До 85 минуты выксунцы вели в счете 2:0(отличились Сергей Макаров и находившийся на просмотре Алексей Алексеев), но в концовке встречи нелепые ошибки в обороне позволили пензенцам сравнять счет.

Кто победит на этот раз узнаем сегодня, начало встречи на стадионе "Первомайский " в Пензе-в 19:00.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна