Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / "Иллюстрации к сказкам" в музее истории завода


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

"Иллюстрации к сказкам" в музее истории завода

дата: 08.08.12   добавила: babay   источник: http://vyksa-usadba.ru
13 июля в Музее истории завода состоялось открытие выставки работ Надежды и Нины Сячиных "Иллюстрации к сказкам".



НИНА Сячина



Работает в различных творческих направлениях: графика, прикладное творчество, фотография и даже художественная татуировка. Изготавливает авторские открытки, сувениры, куклы, игрушки, украшения и коллажи.


В 2009 г. закончила Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ) по специальности «Психолог-педагог».


В 2009 г. прошла обучение в Европейском центре бизнес образования по курсу «Классическая авторская кукла» у педагога-кукольника Любови Премской.


С 1998 г. и по настоящее время – пишет стихи, тексты песен, рассказы, прозаические миниатюры (сама рисует к ним иллюстрации), изготавливает коллажи и аппликацию, рисует графические работы, компьютерную графику (растр) и т.д. (сайты: www.poezia.ru, www.stihi.ru, www.proza.ru, www.hiero.ru)


В Октябре 2011 г. в Выксе (гостиница Баташев) состоялась персональная выставка «Из реальности в мечты…»



НАДЕЖДА Сячина


С детства увлекалась рисованием и различными видами прикладного творчества. Участвовала в конкурсах и выставках художественного творчества, как областного ("Отчий дом", "Россия глазами юных художников"), так и международного уровня (Норвегия, Израиль). Была неоднократным победителем. Со временем простое увлечение переросло в серьёзное хобби и профессию.

В 2006 году прошла обучение в Москве по курсу «Классическая авторская кукла».


В 2011 году закончила факультет анимации Колледжа кино, телевидения и мультимедиа (ВГИК имени С. А. Герасимова) по специальности «художник-аниматор», где прошла обучение у прославленных мастеров: С. П. Сичкарь, Э. М. Масловой, О. Ю. Веселовой, К. Расуловой.


В 2011 г. в Выксе состоялась выставка фоторабот Надежды Сячиной.


Октябрь 2011 г. - в Выксе (гостиница Баташев) состоялась персональная выставка акварельных работ и графики «Из реальности в мечты…»



На открывшейся в Музее истории завода Нина Сячина представляет иллюстрации, посвященные персонажам русских народных сказок (Жар-Птица, Царевня-Лягушка, Кот Баюн) и славянских мифов (птицы Алконост, Гамаюн и Сирин). Работы выполнены в технике «аппликация с графикой». Кроме того, посетители Музея могут увидеть авторские игрушки из ткани и куклу «Легенды осени», все элементы которой созданы вручную из пластика Фимо, такни, кожи и др. материалов.


Надежда Сячина представляет работы в технике «акварель, графика», иллюстрирующие сказки С. Г. Козлова, автора знаменитого «Ежика в тумане». Юные посетители выставки могут не только увидеть «картинки», но и прочитать сказки «Ёжик и море», «Зимняя сказка», «Ежикина скрипка», «Как Ёжик с Медвежонком протирали звёзды».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна