Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Актуальное / Карта города Выкса и карта достопримечательностей города Выкса.


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Карта города Выкса и карта достопримечательностей города Выкса.

дата: 07.08.12   добавил: DDZ   источник: wyksa.ru

В разделе Виртуальная экскурсия по г. Выкса / Карты Выксы или Выкса / Карта, представлена карта города Выкса и карта достопримечательностей города Выкса. Карты любезно предоставлены их автором - Олегом Будановым, за что ему отдельная благодарность!



Комментарии: 31767
наблюдатель   |   7 августа 2012 - 10:16

в большом разрешении карты не открываются (

Dybra   |   7 августа 2012 - 10:59 Выкса

Открываются, просто файлы очень большие (около 5Мб каждый), поэтому не все браузеры корректно обрабатывают такие файлы.

DDZ   |   7 августа 2012 - 11:22

У меня не открываются в хроме, но опера открывает отлично.

Cerberus   |   7 августа 2012 - 11:29

на карте всё теже ошибки что и на ранее существующих...

DDZ   |   7 августа 2012 - 11:42

Поделись.

LS_   |   7 августа 2012 - 12:59

Спасибо! Карта достопримечательностей очень нужная штука — мне очень пригодится :)

Cerberus   |   7 августа 2012 - 13:27

автор явно не местный! Откуда взялась улица Фурмонова в Гоголя?! полный бред! Проверили бы хотя бы по классификатору, какие улицы в городе существуют...

Север   |   7 августа 2012 - 20:42

Башня, косые сосны и дерево лира с пушками, да есть чем гордиться родному городу. "Быв. к/т Родина" ныне черти что, тоже прекрасно звучит. "Типография. Ред. газеты "ВР", там еще две между прочим. Издевательское (реконструкция) на ДК Ленина и (стр) на бассейне. И вуаля появилась площадь БаташЁвых в Выксе, совсем умора:). Так же в Выксе обнаружился университет, радость то какая. Кстати что за вопросительный знак у третьего пункта? Автор не уверен? И вообще в списке достопримечательностей есть какие то левые места. В общем господину Буданову - троечка.

Олег   |   7 августа 2012 - 20:47

Уважаемые выксунцы! Действительно я не местный, хотя когда-то родился в Выксе. Я очень рад, что появились критики моих работ. Очень трудно составлять карты, находясь за тысячу километров и бывая в Выксе с кратковременными приездами. Поэтому я с благодарностью приму все Ваши замечания для корректировки карт. Данные карты выложены слишком крупно и очень неудобны для просмотра, но эта проблема решаема. Олег Буданов.

RS   |   7 августа 2012 - 21:42

Очень хорошо что критика приветствуется. От себя пара копеек.
Надо получше подобрать цвета, благо примеров хватает, карты яндекса (на мой взгляд ярковаты), гугла, бинга, нокия сервисов в общем много. Сделать карту визуально менее шумной и более сдержаной. Отказаться от капсов, особенно в описании, там где обозначаются большие объекты то можно и капсом только с разрядкой. Лучше выделить те самые исторические объекты ради которых карта и которые не разглядеть. Компас не нужен, априори север сверху. Усмирить типографику, если можно так сказать, много разноцветных букв и цифр не очень хорошо (жирный, капсом, наклонный, красный шрифт в заголовке - это уж перебор), поправить кавычки, пробелы, тире с дефисами и междустрочные интервалы. Шрифты можно подобрать другие, например есть хорошие наборы PT Sans и Serif, можно их попробовать, есть еще. Надеюсь что нибудь из советов пригодиться.

Cerberus   |   8 августа 2012 - 00:06

Олег, на "Народной Яндекс Карте" карта 99% верна действительности. Район лесозавода тоже является частью города, обрезали его как-то на середине - не хорошо.

А.С.   |   8 августа 2012 - 01:12

Человек большое дело сделал. Старался. Подарил нам карту, а вы только критикуете. Прочитал, постыдился за вас. Надо ведь человека поблагодарить, особенно если он не местный. Спасибо вам, Олег. Карта очень кстати. И карта хорошая, мне нравится. Спасибо за ваш труд!

RS   |   8 августа 2012 - 10:12

Да, мне так стыдно, что я помогаю сделать карту лучше.

DDZ   |   8 августа 2012 - 11:45

Критика Zдесь Zдоровая и Олег Буданов не против. Это же на порядок лучше, когда люди на местах, да еще и диZайнеры помогают улучшить карту. Мне даже RS поругать не Zа что, все по чесноку :)

Рижди   |   8 августа 2012 - 19:21

Как же довно я ждал этот вариант карты. Спасибо.

Олег   |   8 августа 2012 - 23:19

Мне бы хотелось, уважаемые выксунцы, с Вашей помощью уточнить и улучшить карты города, поэтому высказывайте КОНКРЕТНЫЕ замечания и дополнения, а не как Cerberus-"...те же ошибки...", или Север-"какие-то левые места...". Может кто-то знает даты установки некоторых памятников, отсутствующие в списке. Данные карты нарисованы по космическим снимкам, а названия улиц и номера домов взяты в основном с опубликованного плана города 2009 г. не лишённого недостатков. Оттуда и вылезла ул. Фурманова. Использовал и другие доступные иатериалы, а также личные наблюдения. В Выксе за год я побывал три раза, проведя здесь в сумме 11 дней. За это время удалось только познакомиться с центральными районами, а пригороды надеюсь изучить при будущих поездках. А там есть тоже ряд памятников, которые нужно поместить на общий план города. Обещаю Cerberus добавить и остаток Лесозавода. Вот такой у нас с вами получается Форум, и это хорошо. Олег Буданов.

Cerberus   |   8 августа 2012 - 23:31

Олег, от меня много замечаний по объектам карты, и просто перечислять это так же работа, т.к. надо сидеть с Вашей картой и сверять то что я нарисовала на НЯК. Ещё можно воспользоваться для проверки классификатором адресов в России и публичной кадастровой картой. Если делать карту города официальную, так и делать её надо "От и До".

Олег   |   9 августа 2012 - 00:04

Уважаемая Cerberus! Во-первых, что такое НЯК? А во-вторых ни о каких официальных картах и речи быть не может, для этого существуют соответствующие картографические предприятия! Я по профессии инженер-строитель, а карты и планы-моё хобби. Карты Выксы я затеял для себя после приезда в Выксу спустя полвека в 2011 году. Посчитав, что план с достопримечательностями может быть интересен для жителей города, я и предложил его, а заодно и план города "Виртуальной Выксе". Вот и вся история. Олег Буданов, картограф-любитель.

Cerberus   |   9 августа 2012 - 12:09

Олег, если внимательнее читать выше, расшифровку НЯК приводила... Если бы в затеявали карту для себя, то она бы тут не появилась, а так как появилась для всех, то она должна быть реальной, а не фантастической! И если вы эту схему выдаете за карту города, то проверяйте с официальной информацией. "Назвался груздем - полезай в кузов" :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна