Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Необходимо активизировать работу по созданию добровольных народных и молодежных дружин в районах области.


Календарь

« Август 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Необходимо активизировать работу по созданию добровольных народных и молодежных дружин в районах области.

дата: 02.08.12   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru

Необходимо активизировать работу по созданию добровольных народных и молодежных дружин в районах области», - Сергей Потапов
Заседание областного штаба по координации действий различных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, прошло в Кремле
Заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Потапов в Кремле провел заседание областного штаба по координации действий различных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка на территории региона.
В рамках совещания участники обсудили эффективность участия добровольных молодежных дружин в профилактической работе с детской безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних.
Как сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами МСУ Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области Александр Пиневич, в настоящее время на территории региона функционирует четыре добровольные молодежные дружины, которые оказывают содействие территориальным подразделениям полиции в профилактике преступности, в том числе несовершеннолетних. «В текущем году при участии молодежных дружин сотрудниками полиции пресечено 37 административных правонарушений, в том числе 43 мелких хулиганства, и раскрыто 15 преступлений, - отметил он. - На учет подразделениями по делам несовершеннолетних органов внутренних дел поставлено 943 подростка и 719 неблагополучных родителей».
В свою очередь и.о. начальника управления по делам территориальных образований министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов добавил, что в большинстве муниципальных образований Нижегородской области созданы и действуют различные объединения граждан, участвующие в обеспечении общественного порядка, – народные дружины и молодежные дружины. «Во многих муниципальных районах и городских округах разработаны нормативные акты, регламентирующие процедуру денежных выплат членам добровольных дружин, предоставляются льготные абонементы для посещения тренажерных залов, бассейнов, ФОКов, а также кинотеатров и клубов», - отметил он.
По итогам обсуждения участники совещания приняли решение использовать потенциал молодежных дружин шире. «Необходимо активизировать работу по созданию добровольных народных и молодежных дружин в районах области, в том числе и в целях профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних», - отметил в заключение заместитель Губернатор области Сергей Потапов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна