Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мусор / До рассмотрения иска прокурора наложен запрет на строительство полигона ТБО в с.Туртапка.


Календарь

« Июль 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

До рассмотрения иска прокурора наложен запрет на строительство полигона ТБО в с.Туртапка.

дата: 28.07.12   добавила: Duhova   источник: Выксунская городская прокуратура
Выксунской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения федерального законодательства при строительстве межмуниципального полигона для хранения непригодных к переработке твердых бытовых отходов в с. Туртапка городского округа город Выкса Нижегородской области.
Проверкой установлено, что строительство указанного объекта осуществляется ООО «Перспектива-Эко» с нарушением законодательства РФ, в частности в отсутствие заключения государственной экспертизы проектной документации, в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам проекта обоснования размера расчётной санитарно-защитной зоны.
По результатам проверки прокурором в отношении ООО «Перспектива-Эко» возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), материалы проверок с постановлениями прокурора направлены для рассмотрения соответственно в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Выксунском, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах, в инспекцию государственного строительного надзора Нижегородской области. Директору ООО «Перспектива-Эко» прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, недопущении их впредь, привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Проверкой установлено, что разрешение на строительство полигона выдано 02.12.2011 г. ООО «Перспектива-Эко» отделом архитектуры и градостроительства администрации Выксунского муниципального района с нарушением требовании, установленных градостроительным законодательством РФ, а именно в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.
По результатам проверки главе администрации городского округа город Выкса прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства, недопущении их впредь, привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, учитывая, что строительство указанного объекта с нарушением градостроительного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, создаёт угрозу жизни и здоровью неопределённого круга лиц, нарушая их конституционное право на благоприятную окружающую среду, прокурором в интересах неопределённого круга лиц в Выксунский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Перспектива-Эко» получить вышеуказанные отсутствующие документы, признании разрешения на строительство объекта незаконным, применении в качестве меры по обеспечению иска запрета ООО «Перспектива-Эко» на строительство данного объекта.
К настоящему времени Выксунским городским судом применена мера по обеспечению иска прокурора в виде наложения запрета на выполнение строительства полигона. Исполнение определения суда о применении меры по обеспечению иска возложено на Выксунский межрайонный отдел УФССП России по Нижегородской области.
Выксунская городская прокуратура.




Комментарии: 31767
Лёха   |   26 июля 2012 - 12:31

очень рад

я   |   26 июля 2012 - 19:23

не то слово...совсем запретить....

DDZ   |   28 июля 2012 - 00:23

http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=6&t=9752 Полигон отходов в Туртапке, тема на форуме.

у   |   7 августа 2012 - 21:44

интересно кто же подписи подделывал в этих бумагах!

пмс   |   9 августа 2012 - 17:56

нло побывало в туртапке! нло против, читаем межгалактические новости!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна