Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Студенты вернулись с "серебром".


Календарь

« Июль 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Студенты вернулись с "серебром".

дата: 27.07.12   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса.

Команда "Волга-Олимпиец" стала серебряным призером Европейских студенческих игр, проходивших в испанской Кордобе с 13 по 23 июля. В составе нижегородцев, представлявших Педагогический Университет им. Минина выступали два футболиста "Металлурга"-полузащитники Николай Кабаев и Олег Быков.


В соперники по групповому этапу россиянам достались сильные команды Голландии, Турции и хозева игр-футболисты университета Камило. Несмотря на попадание в так называемую "группу смерти" "Волга-Олимпиец" заняла первое место на предварительном этапе, обыграв турков и испанцев с одинакрвым счетом 1:0, а встречу со студентами из Амстердама завершила вничью-0:0. На стадии четвертьфинала нашим ребятам выпало играть с соотечественниками из Кубанского Государственного Университета. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались нижегородцы. В полуфинале студенты НГПУ не без труда одолели команду французского университета Монпелье-1:0. В решающем матче "Волге" предстояло встретиться с турецкой командой, которую уже удалось обыграть в группе, однако на этот раз удача повернулась лицом к сопернику-0:2, наши ребята-серебряные призеры.

Главный тренер ФК «Волга-Олимпиец» Василий Абрамов: «Очень тяжело проводить шесть матчей за семь дней да еще при 40-градусной жаре! Мы очень старались победить, и были в шаге от золотых наград. Многие соперники оставили приятные впечатления, но везет, как известно, сильнейшим!»

Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов: «Мы дважды встречались с турецкой командой, но в финале у нас сказалась короткая скамейка запасных. В составе соперников выступали футболисты молодежной национальной сборной, и справиться с ними было архисложно. Но медали — есть медали, и я рад успеху нижегородской команды»

Кстати капитаном нижегородской команды на турнире был экс-защитник "Металлурга" Кирилл Кудряшов. А для нынешних футболистов нашей команды сейчас самое важное набрать оптимальную форму и помогать клубу решать турнирные задачи.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна