/ События / ФК "Металлург" (Выкса) - ФК"Губкин". Итог встречи 1:1 и первое очко в сезоне 2012/13.

дата: 22.07.12   добавил: DDZ   источник: sportvnn.ru

В рамках первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны "Центр", футбольный клуб "Металлург" принимал в Нижнем Новгороде ФК "Губкин" из Белгородской области.
"Металлург" Выкса - ФК "Губкин" Губкин 1:1
Голы: Корнишин, 2 (1:0), 90+ (1:1).
Из-за отсутствия лицензии у стадиона "Металлург" матч проходил в столице "Приволжья" на стадионе "Северный". Уже на второй минуте матча номинальные хозяева распечатали ворота белгородцев. Голом в ворота гостей отличился защитник "Металлурга" Дмитрий Корнишин. Выксунцы уверенно контролировали процесс игры, но в конце матча упустили свою первую победу, пропустив мяч в свои ворота на добавленной минуте. Итог встречи 1:1 и первое очко в сезоне 2012/13.
Где пройдёт следующий матч, пока не ясно. Проблемы со стадионом в Выксе так и не решены. Комиссия до сих пор не приняла арену к участию в первенстве, хотя реконструкция была проведена всего лишь 5 лет назад и стадион находиться в отличном состоянии. С начала нового сезона Металлург два раза был номинальным хозяином, но так дома не сыграл.

Отметим, что на матч из Выксы выехал один автобус с болельщиками.