/ Спорт / «Авангард» (Курск) - «Металлург» (Выкса) — 4:1

16171819202122
23242526272829
3031

«Авангард» (Курск) - «Металлург» (Выкса) — 4:1

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске завершился матч 1-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. «Авангард» одержал победу над «Металлургом» из города Выкса Нижегородской области. Старт нового сезона-2012/13 в Курске немного омрачила непогода, но подопечные Сергея Францева повели в счете, забив быстрый гол.
«Авангард»: Хоркин (Мухин), Шолохов, Тимошин, Кадушкин (Мальков), Масловский, Синяев — ж. к., Бороздин, Миронов, Пузанов (Войнов), Ахба — ж. к. (Есиков), Пономарев (Митасов).
Выкса в прошлом сезоне заняла 2-е место в зоне «Приволжье» турнира КФК и вернулась в профессиональный футбол, где проведет свой 10-й сезон в истории. Куряне финишировали вторыми в зоне «Центр» и считаются одними из фаворитов.
С «Металлургом» «Авангард» до этого встречался лишь дважды, в 2003 году, и оба раза победил – 3:0 и 1:0. Ворота «сталеваров» защищает старый знакомый курских болельщиков – 35-летний вратарь Александр Давыдов. Он играл за «Авангард» в 2004-2005 годы.
В самом начале матча покинул поле из-за травмы защитник курян Павел Кадушкин, столкнувшийся с вратарем Вячеславом Хоркиным. А на 12-й минуте хозяева открыли счет. В опасной атаке Денис Синяев первым успел к мячу, отбитому голкипером. В середине первого тайма Дмитрия Ахбу вывели один на один с вратарем, но он не смог переиграть Давыдова. А ближе к перерыву Ахбу сбили в штрафной и форвард курян на 40-й минуте удвоил счет с пенальти. И почти сразу на 41-й минуте Андрей Масловский провел третий мяч дальним обводящим ударом.
3:0 было после первого тайма. Но после перерыва, на 52-й минуте Максим Процеров забил ответный гол — впервые в истории куряне пропустили от Выксы. Вышедший на замену Артем Митасов после сольного прохода по левому флангу на 78-й минуте снова сделал счет крупным — первый гол молодого полузащитника за «Авангард».