23242526272829
3031

Снова FCMV и снова победа.

11 июля. Рязань. Стадион «Олимпиец». 400 зрителей.

Хозяевами поля в этой встрече были футболисты «Металлурга». Дело в том, что HAC пока не принял стадион в Выксе, поэтому «Металлурги» попросили провести эту игру в Рязани. Команда из Рязани с удовольствием пошла на встречу команде из Выксы.

Матч активнее начали рязанцы, проведя несколько неплохих атак, одна из которых завершилась точным ударом Максима Бойченко из центра штрафной.

Быстрый гол заставил многих поверить в то, что именно «Звезда» пойдёт по кубковой сетке дальше. И первыми в этом списке, к сожалению, были сами футболисты «Звезды». «Металлург» же собрался и всё чаще стал появляться на половине поля номинальных гостей. Впрочем, до перерыва особых дивидендов «Металлургу» это не принесло, а вот рязанцы могли забить ещё, но свои шансы упустили.

После перерыва тренеры обеих команд провели ряд замен. Однако кардинально ход матча они не поменяли. Всё, казалось, идёт к победе «Звезды», но в середине тайма Рязанцы пропустили. Неуверенные действия защиты «Звезды» и точный удар Алексея Нибусина – в итоге 1:1.

В оставшееся время «Звезда» пыталась отыграться, создала несколько неплохих моментов. Но мяч предательски летел мимо ворот. В итоге всё решила серия пенальти, которую рязанцы начали из рук вон плохо: Бойченко пробил мимо ворот, а Фальковский ударил на удобной для вратаря высоте. А вот Выксунцы себе промахов не позволили.

В итоге «Металлург» идёт дальше, для рязанцев же выступления в Кубке России завершились уже на первой стадии.

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 1:1. По пенальти – 5:3. (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

Голы: Бойченко, 8 (0:1); Нибусин, 66 (1:1).

Пенальти: Бойченко – 1:1 (мимо); Конюхов – 2:1; Фальковский – 2:1 (вратарь); Чураев – 3:1; Чернухин – 3:2; Макаров – 4:2; Королев – 4:3; Попов – 5:3.

«Металлург»: Давыдов, Попов, Макаров, Конюхов, Баулин (Залетин, 119), Нибусин (Ремизов, 86), Корнишин, Процеров, Косоногов (Чураев, 46), Столяров (Ковалев, 89), Бухаров.

«Звезда»: Яковлев, Королев, Таланцев, Петрушин, Грушин, Дубровин (Волощук, 46; Чернухин, 77), Чернышов (Фальковский, 46), Шахназаров (Лапин, 101), Сапожков, Бойченко, Каратляшев (Ларионов, 46).

Предупреждения: Чураев, 83 – неспортивное поведение; Фальковский, 84 – симуляция; Таланцев, 104 – срыв атаки.

Судьи: Шибаев, Филиппов, Дзунович (все – Москва).