Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК – генеральный спонсор пятого съезда детских онкологов России


Календарь

« Июнь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

ОМК – генеральный спонсор пятого съезда детских онкологов России

дата: 07.06.12   добавила: babay   источник: http://rusmet.ru
Объединенная металлургическая компания выступила генеральным спонсором открывшегося во вторник в Москве пятого съезда детских онкологов России.

«Для нашей компании помощь в развитии российской детской онкологии – предмет нашей особой заботы и внимания, - говорит председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – ОМК, фонд «ОМК-Участие» и НИИ детской гематологии и онкологии сотрудничают уже четыре года. За это время мы приобрели для онкоцентра оборудование на сумму свыше 10 миллионов рублей, организовали в центре ряд благотворительных акций и театрализованных представлений. Мы поддерживаем научно-исследовательские работы в этой области. Поэтому с готовностью откликнулись на просьбу поддержать съезд онкологов. Помощь детям, попавшим в большую беду – это главное направление нашей деятельности».

«Роль ОМК в организации нашего съезда – наиглавнейшая, - говорит главный детский онколог России Владимир Поляков. – Компания не просто обеспечила комфортные условия для обмена опытом детских врачей онкологов со всех регионов страны, но и принимает постоянно активное участие в судьбах всех наших маленьких пациентов».

В ходе съезда запланировано проведение круглых столов и дискуссий, на которых ведущие специалисты разберут клинические случаи, научные вопросы и перспективы развития детской онкологии в России.

В рамках съезда будут организованы выставка, симпозиумы по избранным вопросам лекарственной терапии онкологических больных, секция стендовых докладов.

Главным событием съезда станет создание Общества детских онкологов России, которое задумывается как профессиональная ассоциация специалистов отрасли и основной орган взаимодействия.

Оргкомитет Общества детских онкологов России представит идею социальной сети и единого справочного центра «Детская онкология», а также план профессионального развития, информационной, структурной и материальной поддержки деятельности детских онкологов России.

В работе съезда примут участие зарубежные гости, в том числе, ученые и специалисты из США и других стран.

Завершится съезд в четверг 7 июня.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна