Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В рамках фестиваля «Арт-Овраг» в Выксе смонтировали «Человека-башню»


Календарь

« Май 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В рамках фестиваля «Арт-Овраг» в Выксе смонтировали «Человека-башню»

дата: 19.05.12   добавила: babay   источник: omk.ru
В рамках подготовки ко второму международному молодежному фестивалю «Арт-Овраг», который пройдет в Выксе (Нижегородская область) 1-3 июня 2012 года, организаторы установили на городском стадионе конструктивистскую скульптуру-башню в духе русского авангарда начала ХХ века под названием «Человек-башня». Автор конструкции – известный художник, архитектор, создатель и руководитель архитектурного бюро «СССР», куратор фестиваля «Арт-Овраг» Дмитрий Алексеев.
Уникальная конструкция выполнена из алюминиевых стремянок, и, по замыслу создателя, символизирует «человеческий путь», «восхождение».
По словам куратора фестиваля Константина Гроусса, установка «Человека-башни» - часть программы по созданию Международного парка скульптур и башен в Выксе: «Одна из основных задач фестиваля «Арт-Овраг» - преображение городского пространства. Так что до конца мая в городе появятся уникальные фантазийные башни, созданные по проектам российского архитектора Ольги Фридланд, американского скульптора Джона Пауэрса и испанского архитектора Лоценцо Ордоньеза. Также в программе фестиваля запланирована выставка «Башни мира» - мы установим билборды с изображением и описанием всемирно известных башенных конструкций».
Помимо этого, организаторы активно привлекают художников. В первой половине мая в Выксе появились рисунки на нескольких городских поверхностях – торцах домов, фасадах зданий - в актуальной для русского футуризма технике и цветовой гамме. Они отражают одну из основных идей фестиваля – связь современного искусства с искусством авангарда.
Напомним, фестиваль проводят второй год подряд его организаторы - Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва), Благотворительный Фонд «ОМК-Участие», Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», г.Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК) и «Международный культурный проект «Арт-Резиденция».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна