Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК проводит набор абитуриентов для обучения по программе «ОМК-Кампус»


Календарь

« Май 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

ОМК проводит набор абитуриентов для обучения по программе «ОМК-Кампус»

дата: 16.05.12   добавила: babay   источник: omk.ru
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) проводит четвертый набор абитуриентов для обучения в рамках магистерской программы «ОМК-Кампус». Руководство компании планирует набрать в этом году 30 человек, которых будут готовить по трем основным направлениям – сталеплавильному, прокатному и сварочному.
Абитуриентами могут стать молодые люди в возрасте до 30 лет, имеющие высшее образование по сварочному, прокатному и сталеплавильному производству или по смежным с ними инженерным специальностям. К вступительным экзаменам допускаются также бакалавры.
Отбор слушателей магистерской программы пройдет в два этапа. Первый — собеседование с представителями Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ЗАО «ОМК») и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав ЗАО «ОМК»), второй этап – вступительные экзамены в магистратуру вуза-партнера программы.
Программа обучения будет построена с учетом новых производственных требований. В частности, в группе проката кураторы программы решили объединить сталеплавильщиков, металловедов, прокатчиков и трубников. Такой комплексный подход позволит за 2 года научно-исследовательской работы подготовить специалистов, знающих весь производственный цикл - от загрузки лома в печь до выхода готовой продукции.
Впервые по программе «ОМК-Кампус» будут обучать сварщиков. Выбор в пользу этого направления обучения продиктован возросшей потребностью в подготовке специалистов в сфере новых технологий сварки при производстве стальных труб, в частности с использованием возможностей лазера.
Готовить сварщиков нового поколения планируется на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, активно занимающегося разработкой новых технологий сварки. По направлению сталеплавильного и прокатного производств «ОМК-Кампус» продолжит успешное сотрудничество с МИСиС.
Все участники программы «ОМК-Кампус» получают гарантию трудоустройства на Выксунском металлургическом заводе или в Литейно-прокатном комплексе и обеспечиваются жильем на период обучения.
Телефон для справок об участии в наборе магистерской программы «ОМК-Кампус» — 8 (83177) 9 66 77, 9 66 88, 9 79 76 (отдел подбора персонала ВМЗ).



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна