Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» провел в Выксе акцию по сбору одежды для специализированного Дома ребенка


Календарь

« Май 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Фонд «ОМК-Участие» провел в Выксе акцию по сбору одежды для специализированного Дома ребенка

дата: 04.05.12   добавила: babay   источник: www.omk.ru
Фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» провел акцию по сбору одежды для воспитанников специализированного Дома ребенка в Выксе (Нижегородская область). В течение двух недель сотрудники Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав ОМК), жители Выксы в рамках благотворительной акции «Бантики и бабочки» приносили вещи в организованные пункты приема. 27 апреля представители Фонда передали собранную одежду детскому учреждению.
- Акция появилась в ответ на просьбу сотрудников Дома ребенка приобрести одежду для детей в возрасте до 3-х лет. Мы рады, что смогли помочь малышам, оставшимся без родителей, сделать их жизнь немного ярче, подарить частичку детства. Особенно важно, что большинство собранных вещей принесли жители Выксы – неравнодушные, добрые и отзывчивые люди. Мы благодарим всех участников акции, - отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.
Со словами благодарности к фонду и волонтерам обратилась директор специализированного Дома ребенка г.Выкса Татьяна Кильдякова:
- Сегодня у нас двойной праздник – визит фонда совпал с традиционным весенним утренником для воспитанников. Без сомнения, праздник удался – на детских лицах радость и улыбки. Я очень благодарна, что на наш призыв откликнулись выксунцы, Выксунский металлургический завод и фонд «ОМК-Участие».
Благотворительный фонд «ОМК – Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это – помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Это – исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Учредители фонда – группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда – председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна