Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Как здорово, что все мы здесь…



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Как здорово, что все мы здесь…

дата: 16.01.12   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
15 января участники выксунского литературного объединения «Слово» побывали в гостях у муромской литгруппы.
Два города связывает не только красавец-мост, но и давняя дружба. Наши поэты и прозаики регулярно участвуют в муромских фестивалях «Поэзия — моя держава». В 2011 году такой фестиваль не состоялся, но, тем не менее, централизованная библиотечная система выпустила сборник «Его величество Поэт», куда вошли пять авторов из Выксы.
Первая в наступившем году встреча стала своеобразным стартом для обеих сторон. Собравшиеся знакомили коллег по цеху со своими стихами, рассказывали о творческих планах, обменивались информацией о предстоящих конкурсах и семинарах.
Очень тепло принимали выксунскую молодежь — Людмилу Монахову, Ирину Селезневу, Елену Томак. «Молодая кровь» не только приносит новые силы и энергию общественным организациям, но и подчеркивает преемственность, востребованность для разных возрастов.
Любимца всех поэтических встреч, выксунского поэта и музыканта Владимира Белова три раза вызывали на бис. Его теплые лиричные песни давно полюбились пишущей братии по обе стороны Оки.
Хозяева отвечали прекрасными стихами Юрия Фанкина, Елены Трепетовой, баснями Александра Быкова и Павла Тараканова, музыкальными композициями и бардовской песней. Надо сказать, что в библиотеке, где состоялась встреча, регулярно проходят литературно-музыкальные вечера под названием «Зеленая лампа».
На март намечен ответный визит муромлян в Выксу. Рабочие же заседания лито "Слово" проходят каждое третье воскресенье месяца. Местом сбора в этом году стала библиотека «Отчий край» (м-он Гоголя — 50).



Комментарии: 31767
Павел   |   22 января 2012 - 21:15

Очень радостная новость! Так держать!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна