Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский поздравил выксунцев с Новолетием


Календарь

« Январь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский поздравил выксунцев с Новолетием

дата: 05.01.12   добавила: babay   источник: vyksa.nne.ru
Благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский поздравил выксунцев с Новолетием.

Дорогие братья и сестры! Уважаемые Выксунцы!
Сердечно поздравляю всех вас с наступающим Новолетием! Вступая в Новый год, мы открываем чистую страницу нашей жизни. Это благоприятная возможность многое начать сначала, исправить ошибки, усовершенствовать самих себя.
Каждый раз в эти праздничные дни мы желаем друг другу счастья и искренне надеемся, что оно действительно будет. Но в чем заключается счастье? Распространенное понимание этого слова часто не выходит за рамки таких понятий, как здоровье, достаток, материальные средства, физическая красота и сила. Другими словами в определение счастья вкладывается исключительно земное человеческое понимание, обусловливающее потребительское, эгоистическое отношение к жизни и окружающим людям.
Именно такое счастье преподобный Нил Синайский назвал «непрочным, бессильным, жалким», потому что оно, как тот дом, который был построен на песке, а когда «пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот» (Мф. 7, 27), то он упал, не выдержав натиска бури.
Пожелание «будьте счастливы!» — это даже не пожелание, это призыв ощутить себя частью чего-то или кого-то. Человек будет счастлив тогда, когда поймет, что его часть в Боге и его счастье с Богом. Нет большего счастья, чем быть частью Божественной жизни, иметь «часть в Царстве Небесном», являться частью Церкви Христовой. Святитель Феофан Затворник предупреждал: «Пока вы не в духе живете, не ждите счастья».
Поэтому хочется в эти праздничные дни пожелать всем вам, дорогие братья и сестры, чтобы каждый откликнулся на любовь Божию, на призыв Божий жить в Духе Его и познал от этого подлинное счастье! Пусть Господь благословит все ваши благие намерения и дела в наступившем году!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна