Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Первый семейный детский сад открылся в рабочем поселке Шиморское


Календарь

« Декабрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Первый семейный детский сад открылся в рабочем поселке Шиморское

дата: 13.12.11   добавила: babay   источник: vyksa.omsu-nnov.ru
7 декабря 2011 года в рабочем поселке Шиморское состоялось торжественное открытие первого в истории городского округа город Выкса семейного детского сада.
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков, глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев, представители Управления образования, сельской администрации, жители поселка, СМИ.
В своей приветственной речи глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев отметил: «Отрадно, что наш округ одним из первых участвует в этом начинании. Мы надеемся, что в ближайшее время программа будет продолжена и такого же типа детские сады в 2012 году будут открыты в рабочих поселках Досчатое, Виля, Песочное. Это позволит воспитывать детей практически в семейной обстановке, а также поднять уровень сельских поселков».
В свою очередь глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков добавил, что депутатский корпус городского округа готов оказывать всяческое содействие в этом направлении.
Семейный детский сад является структурным подразделением МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 11 «Катерок», находится в 50 метрах от него, мама-воспитательница будет зачислена в штат и будет получать зарплату. В построенном доме, общей площадью более 100 квадратных метров будет проживать семья воспитателя Солоницыной Марии Владимировны, выделены помещения для пребывания 10 детей.
Расположился детсад во вновь построенном современном одноэтажном доме р.п. Шиморское. Это экспериментальный проект, который проводит сейчас министерство образования Нижегородской области, в соответствии с областной целевой программой «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 годах» в 2011 года.
Семейный детский сад оснащен всем необходимым оборудованием, мебелью, игрушками. Питание будет осуществляться путем доставки из МДОУ № 11 «Катерок». Оплата за пребывание детей в семейном детском саду будет на уровне существующей в действующих детских садах. Здесь ребенок получит полное дошкольное образование: с ним будут заниматься музыкальный работник, физрук и медсестра.
Согласно программе воспитателю необходимо отработать не менее 10 лет по специальности, после чего данное строение переходит в собственность специалиста. В первую очередь, программа ориентирована на многодетные семьи. Мама-педагог может получать зарплату как воспитатель, а также компенсацию расходов на питание воспитанников семейного детского сада. Главное условие участия в программе — наличие педагогического образования.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна