Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На ВМЗ стартовал учебный курс для мастеров комплекса труб большого диаметра


Календарь

« Ноябрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

На ВМЗ стартовал учебный курс для мастеров комплекса труб большого диаметра

дата: 28.11.11   добавила: babay   источник: www.omk.ru
В рамках корпоративной программы «ОМК-Мастер» мастера и старшие мастера комплекса труб большого диаметра ОАО «ВМЗ» стали слушателями нового обучающего курса по технологии нанесения покрытия на трубы. Курс рассчитан на 40 академических часов и включает как теоретические знания, так и выработку практических навыков.
— Если у трубы есть дефекты, мастер должен понимать, почему это произошло и определить, на каком участке технологической цепочки случился сбой, — рассказал представитель Учебно-технического центра «Сварка и диагностика» Ханафи Акчурин. — Такие знания помогут предотвратить повторное появление дефекта, что в итоге повысит качество продукции.
Чтобы наглядно увидеть, где в технологической цепочке возможны сбои, мастера прошли всю линию АКП №5 ТЭСК ТБД, отмечая какие именно дефекты и почему могут возникнуть, на что надо обратить внимание.
Практическому занятию предшествовал теоретический курс, где мастерам подробно объясняли, с чем связано возникновение повреждений и как определить место сбоя. Слушатели также повторили нормативную базу, требования стандартов, которые применяются на заводе на сегодняшний день.
Далее мастерам предстоит на практике увидеть лабораторные испытания образцов продукции.
— Мастера не представляют, что происходит в лаборатории, и чаще всего считают, что на изготовлении образцов их работа заканчивается, — объяснил Ханафи Акчурин. — Наш курс показывает, что лаборатория и производство связаны намного теснее, чем кажется.
В ходе испытаний оценивается качество продукции, а значит и качество работы мастера и его подчиненных. Исследования наглядно покажут, все ли сделано правильно, а теоретические знания помогут быстро найти и правильно классифицировать дефект.
Практика показывает — новые знания помогают мастерам в их повседневной
работе, многие довольны обучением и готовы узнавать как можно больше.
— Наша цель — обучить линейных руководителей не просто хорошо разбираться в технологии производства, но и понимать глобальные задачи предприятия, уметь выстроить отношения с руководителями и подчиненными — отметила куратор программы «ОМК-Мастер» Наталья Максимова.



Комментарии: 31767
Мимо проходил   |   29 ноября 2011 - 03:36

Пока их учат, половину выгонят. Эра грамотных мастеров, по настоящему преданных делу на ВМЗ давно закончилась (к сожалению) и это надолго. Причина на поверхности, она очевидна, но её предпочитают не замечать. Эта причина в тотальном, поголовном взаимном неуважении подчинённых и руководителей на всех уровнях. Неуважение к знаниям и способностям рабочих и служащих. Отсюда быстрая селекция беспринципных тупарей в руководителей среднего и старшего звена и всеобщая деградация.

Pantufl   |   29 ноября 2011 - 19:07

К моему сожалению все верно




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна