Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / На ВМЗ мастера насмерть задавило станком


Календарь

« Ноябрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

На ВМЗ мастера насмерть задавило станком

дата: 19.11.11   добавила: Duhova   источник: kp.ru
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай со смертельным исходом на производстве ОАО «Выксунский металлургический завод», произошедший с мастером по ремонту оборудования участка по обслуживанию и ремонту гидравлического оборудования 12 октября 2011 года,- сообщается на сайте ведомства.

Выяснилось, что в начале смены мастер по ремонту оборудования выдал задание слесарям-ремонтникам заменить подъемный гидроцилиндр пресса 2000 тонн на прессопрокатном участке. Бригада под руководством мастера приступила к работе.

Выполнив задание, работники вернулись в мастерскую гидравликов. Позднее в мастерскую пришел механик участка по обслуживанию и ремонту гидравлического оборудования, являющийся руководителем мастера и сообщил, что продолжают поступать замечания от работников заготовительного участка на перегрев гидростанции на пильном комплексе, вследствие чего она работает с перебоями (останавливается).

Мастер, механик и слесарь-ремонтник подошли к ограждению комплекса для осмотра оборудования. Мастер и механик решили, что нужно проверить температуру на гидроцилиндрах, трубах и гидрораспределителях. Запланировали провести необходимые замеры после согласования времени остановки пильного комплекса с начальником цеха.

Механик и слесарь-ремонтник ушли на обход, а мастер сказал, что отправится на склад. Однако на склад он не пошел, а пошел на пульт управления, где находились операторы, которым он сообщил, что чуть позже подойдет и нужно будет отключить оборудование для осмотра гидравлики.

Спустя несколько минут после ухода мастера оператор прошел к коробке со стружкой (для уборки отходов), расположенной в огороженном приямке около пильного комплекса. В этот момент он заметил между гидростанцией и пилой оборудования лежащего на полу мастера. Отключив оборудование, он сообщил руководству о случившемся.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна