Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / В библиотеке отметили юбилей Гулливера



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

В библиотеке отметили юбилей Гулливера

дата: 14.11.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
«Всем нам вместе интересно» - так называлась литературно-игровая программа, подготовленная сотрудниками центральной детской библиотеки в дни осенних каникул. В гости к книжкам пришли ребята, отдыхающие в школьных лагерях. Проходили мероприятия с 8 по 11 ноября, и посетили их более 75 человек.
Встречи на этот раз посвятили детским книгам — юбилярам. А таковых оказалось немало. Так, ребята узнали, что «Приключениям Буратино» - уже 75 лет, луковому мальчику Чипполино — 60, Винни-Пуху и всем-всем-всем — 85, а вот «Путешествиям Гулливера» - аж 285! Любую из этих книг школьники могли получить на абонементе. Заканчивалась каждая встреча мультфильмом. Над похождениями Вовки в тридесятом царстве с удовольствием потешались и дети, и их учителя.
А открылась каникулярная неделя в ЦДБ 3 ноября празднованием Дня народного единства. В мероприятии «Набат 1612 года» приняли участие учащиеся 6-7 классов школы №3 и восьмиклассники школы №11. Выставка-рассказ «Великие граждане великой России» напомнила ребятам о подвиге Минина и Пожарского, для подростков был организован исторически-информационный экскурс «Память на века» и медиа-путешествие «Мы едины». На абонементе ребят ждали книжные обзоры по теме.
Сейчас в ЦДБ готовятся к декаде, посвященной Дню матери.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна