Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Новый уровень управления


Календарь

« Ноябрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Новый уровень управления

дата: 14.11.11   добавила: babay   источник: www.gorod.wyksa.ru
11 ноября 2011г. для представителей СМИ был организован пресс – тур, в ходе которого Николай Васильевич Болбин – заместитель начальника отдела земельных и имущественных отношений администрации города Выкса, рассказал журналистам о работе информационной системы управления территорией городского округа г.Выкса.

В ходе общения с журналистами было озвучено, что с 2002 года в Выксе разрабатывается проект создания единой информационной сети. Реализация проекта необходима в целях создания информационно – технологической инфраструктуры системы управления территорией, что позволит оперативно решать стратегические задачи функционирования и развития территории. Инструментальной основой проекта стала комплексная информационно – графическая система, разработанная на платформе «CitiCom» ИВЦ «Поток» г.Москва.

В настоящее время уже получены положительные результаты работы данной системы.

В области водоснабжения:

Паспортизация и наполнение начато в 2004 году. На сегодняшний день паспортизировано 100% сетей водопровода в г. Выкса. Протяженность – 247776.81 метров. Описано 899 водопроводных колодцев, 843 колодца с гидрантом, 236 колодцев с колонкой, 2445 частных колодцев.

В 2006 году была приобретена подсистема «Гидравлический расчет, что дало нам возможность моделирования вновь строящихся сетей и оптимизации работы эксплуатируемых.

В 2008 году выполнено расширение программы до границ Выксунского района, что дало нам возможность инвентаризации и паспортизации сетей населенных пунктов Выксунского района.

На сегодняшний день паспортизирован 231,5 км. сетей водопровода в городе и девяти поселках Выксунского района.

Практическое применение:

* С помощью программы Гидрограф смоделирован проектируемый водовод на г. Выкса с месторождения артезианских вод на юго-западной окраине города.

* Разработан подробный перечень сетей водопровода для регистрации в КУМИ

* Программа используется в обслуживающей организации ООО «Водоканал» для решения оперативных производственных задач.

* Предоставляются сведения о наличии, расположении и состоянии пожарных гидрантов пожарной охране.

* Предоставляются исходные данные для проектирования и строительства новых линий водопровода

Теплоснабжение:

Паспортизация и наполнение начато в 2007 году. На сегодняшний день паспортизировано 100% сетей отопления и ГВС в г. Выкса, а так же такие населенные пункты Выксунского района как: р.п. Дружба, р.п. Новодмитриевка, р.п. Досчатое,

с. Мотмос, р.п. Ближне-Песочное.

В городе и районе расположено около сорока источников отопления и ГВС.

Проведена работа по отладке гидравлических режимов сетей всех источников.

Схематично изображено около семисот камер и узлов, потребителями отопления и ГВС являются 728 объектов. (многоэтажные дома, магазины и т.д.) Программа используется обслуживающей организации МУП «Выксатеплоэнерго» для решения оперативных производственных задач.

Практическое применение:

* Схема использовалась для учета теплосетей в КУМИ.

* С помощью системы «Теплограф» в 2007 году выполнен проект реконструкции теплосетей в микрорайоне «Центральный» в г. Выкса.

* С помощью гидравлического расчета появилась возможность более предметно вести разговор с поставщиками тепла в город, такими, как ОАО ВМЗ, ОАО ДРО.

* В 2008 году разработана модель переключения сетей котельной по ул. Нахимова на источник завода ДРО с целью реконструкции котельной. Практика (отопительный сезон 2008-2009 года) показала верность принятого решения.

* По отзывам инженеров МУП «Выксатеплоэнерго» количество жалоб на плохое теплоснабжение снизилось в результате использования программы «Теплограф».

* В 2009 -2010 году ведется работа по расчету схемы подключения к сетям отопления и ГВС проектируемых и строящихся домов в рамках федеральной программы «Расселение ветхого жилья»

* Схема используется для получения паспорта БТИ и регистрации теплосети, как объекта муниципального имущества

Водоотведение

Паспортизация канализационных сетей начата в 2007 году. На сегодняшний день паспортизировано 100% канализации. Общая протяженность составляет 127.197 метров.

Предстоит работа по инвентаризации канализационных сетей района в п. Дружба, п. Шиморское, п. Досчатое.

Данная программа нашла свое практическое применение в обслуживающей организации МУП «Стоки» в решении производственных задач.

Программа «Поток» позволяет готовить отчеты по районам города с указанием протяженности, материалов, диаметров участков для инвентаризации в КУМИ.

Программа используется для выдачи техусловий на подключение к сети.

Также активно используем программу для подготовки проектных заданий на строительство новых линий канализации в городе и районе. Разработано проектное задание на строительство линий канализации в районе Лесозавода(г. Выкса) и восточной части г. Выкса.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна