Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Персона / Владимир Кочетков больше не будет руководить ВМЗ


Календарь

« Ноябрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Владимир Кочетков больше не будет руководить ВМЗ

дата: 10.11.11   добавила: babay   источник: fedpress.ru
Неудовлетворительные результаты работы Выксунского металлургического завода привели к кадровым перестановкам. Владимира Кочеткова сместили с поста исполнительного директора ВМЗ и вице-президента ЗАО «Объединенная металлургическая компания».

Руководство ЗАО «ОМК» не удовлетворено низкими темпами изменений в производственной и технологической политике, в области качества, охраны труда и безопасности на Выксунском металлургическом заводе. В связи с этим планируется реорганизовать структуру управления ВМЗ и литейно-прокатного комплекса. Реорганизация связана с необходимостью кардинальных изменений в качестве бизнес-процессов и увеличения их эффективности. В результате будут усилены роль и ответственность руководителей комплексов за конечный результат труда.

Руководителей комплексов предполагается наделить дополнительными полномочиями и ресурсами. За исполнительным директором останутся вопросы стратегического и координационного характера. Подробнее об этих решениях будет объявлено дополнительно.

В рамках совершенствования системы управления на ВМЗ руководство ЗАО «ОМК» приняло ряд кадровых решений. Вице-президент ЗАО «ОМК», исполнительный директор Выксунского металлургического завода Владимир Кочетков освобожден от занимаемых должностей по собственному желанию. До 3 декабря включительно он находится в отпуске. Исполняющим обязанности исполнительного директора ВМЗ назначен директор по производству завода Дмитрий Махров.

Расторгнуты трудовые договоры с главным инженером Выксунской производственной площадки Александром Барыковым и начальником комплекса труб малого и среднего диаметра ТЭСК МСД Игорем Рысевым. Службу главного инженера Выксунской производственной площадки планируется упразднить.

«Сложившаяся система и структура управления на Выксунской площадке не отвечают современным требованиям», – прокомментировал ситуацию президент ЗАО «ОМК» Владимир Маркин.

В пресс-службе Выксунского металлургического завода, куда корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментариями, информацию о кадровых перестановках в руководстве предприятия опровергать не стали.



Комментарии: 31767
Дядя Вася Соломатин   |   10 ноября 2011 - 18:58

Мдя...
Ждите варягов в родных пенатах.
Повторяется Северстальский сценарий.
Привезут МЕГАСУПЕРСВЕРХТОП-манагера из какой нибудь проамериканской пищёвки для насаждения огнём и мечём новой веры.

Воздастся каждому по делам его...

Житель   |   10 ноября 2011 - 21:28

это очень хорошо..хорошая и волнительная новость..
слишком много при его власти вылетело с завода старых действительно квалифицированных кадров. и на их места были посажены молодые раздолбаи..

Житель 2   |   11 ноября 2011 - 03:10

Я тоже за его отставку
Совсем охренели, хоромы себе строят только

Феса   |   11 ноября 2011 - 09:20

А вот здесь написано, что этот человек (Кочетков) сорвал планы КРЕМЛЯ :
http://fedpress.ru/federal/econom/tek/id_259210.html
Мля.

Аркадий   |   11 ноября 2011 - 16:26

А если вспомнить при этом низкий процент проголосовавших за "партию жуликов и воров" и при этом победу коммунистов на выборах прошедших в сентябре, то картина начинает прояснятся в полном обьеме. И такие делишки у нас творятся повсюду! Выксе,http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/region/region/nnov?action=show&root=1&tvd=4524018139638&vrn=4524018139633®ion=52&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=4524018139638&type=228

ввп   |   12 ноября 2011 - 21:57

Да Выборы на носу и партия "жуликов и воров" задёргалась.Сейчас даже не обльно агитирую ходить на выборы.Боятся,что много придёт и прголосут против!

не дурак   |   14 ноября 2011 - 17:22

лучше нам будет или нет в результате кадровых изменений время покажет.но то что менять политику на вмз давно уже пора-это очевидно.и главное рецепт изменений очень прост.нужно перестать ставить на первое место чистоту красоту и порядок.нужно преостановить бездумное сокращение кадров,порой в ущерб производству.на первое место должно встать сам процесс производства и работоспособность оборудования.нужно вернуть в достаточном количестве механико электриков и тд.пусть профессионалы ремонтируют оборудование,люди у которых есть годами наработанный опыт.и вот что ещё очень важно-повысить качество и количество выпускаемой на ВМЗ продукции очень просто,и сделать это можно с минимальными вложениями средств.а нужно для этого всего навсего прислушиваться к людям которые непосредственно работают на оборудовании.именно они знают как сделать лучше больше качественней и быстрее.выслушайте их сделайте как они советуют и будем мы в лидерах.а не заставляйте их бегать с метлой и кисточкой не заставляйте их стоять по стойке смирно при приближении высокого начальства.и за все полезные предложения нужно поощрять людей .нужно дать рабочему почуствовать что все мы одна команда и в эту команду нас приняли.нужно чтоб рабочего слушали и слышали.рецепт прост до гениальности .осталось применить его.

Сергей Мушта   |   14 ноября 2011 - 21:14

я бы не был так категоричен

скажу следующее6
1)нужно уменьшить разницу между начальником и рабочим (всех уровней) до минимальной .(не обязательно повышая у рабочих ,а скорее в нашем случае путем снижения у "большезарплатных" служащих )
2)нужно подрезать вертикаль власти ,убрать часть управленцев и дать оставшимся больше полномочий ,а так же дать возможность формирования собственного бюджета

не дурак   |   15 ноября 2011 - 16:42

да проще всё намного проще.в просто гениальность .главное в моём прошлом выступлении-это максимально быстро и эффективно установить связку РАБОЧИЙ НАЧАЛЬНИК.слова рабочего должны быть услышаны и должны максимально быстро превратиться в реальные полезные дела,полезные для производства и людей.кстати эту идею в последнее время выдвигал господин МАРКИН.делам надо всем нам на заводе заниматься а не показухой.кстати эта показуха во многом по моему и стала причиной последних событий на заводе.заигрались в неё наши заводские ''БОГИ''.

Глеб   |   16 ноября 2011 - 20:46

"стала причиной последних событий на заводе"
Это вы что имеете в виду?

не дурак   |   17 ноября 2011 - 19:31

это по моему мнению одна из причин смешения господина КОЧЕТКОВА.
кстати эти выводы можно сделать прочитав выше статью Владимир Кочетков больше не будет руководить ВМЗ.а если вы работаете на заводе и ходите с''открытыми глазами''то вы увиделиб что там происходит и что там последние годы считается главным и это увы не производство а лишь показуха и внешний лоск.это не могло продолжаться бесконечно и многое уже наверное просто нельзя было скрыть.реальный вам пример попробуйте свою машину исправно мыть каждый день но не смазывайте её не меняйте запчасти и хвалитесь всем как она хороша и красива.ну и долго вы на ней проездите?вот
и наш завод увы стал ''колоссом на деревянных ногах''.

гость   |   10 июля 2014 - 08:10

Кочетков был уволен с завода за плохую работу, теперь лежит развалить город

:-)   |   10 июля 2014 - 08:24

Завод построил новый мартеновский цех в виде администрации. Старую шихту в виде Кочеткова отправляют на переплавку)))

Ого   |   10 июля 2014 - 12:00

У старой шихты молодая жена... фифа... бздит и не слышит... на мерине рассекает...

blak   |   11 июля 2014 - 13:09

Мафия входит во властные структуры, клан созданный Кочетковым на заводе успешно работал многие годы

lkz dfc   |   25 октября 2017 - 21:45

и Растунин бюджет по переселению тырит вовсю




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна