Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Творчество дарит безграничные возможности



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Творчество дарит безграничные возможности

дата: 07.10.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В сентябре в художественной школе им. Б. Н. Бедина начала занятия новая группа детей и подростков с ограниченными возможностями. Чтобы облегчить ребятам доступ к прекрасному, педагоги приходят в помещение общества инвалидов, где заниматься и удобнее, и спокойнее.
В гостях у учащихся побывали члены благотворительного фонда ОМК "Участие", которые оказали материальную помощь в размере 20 тысяч рублей на приобретение красок и художественных материалов. Фонд ОМК "Участие" и в дальнейшем планирует поддерживать необычное для города направление.
Сами же ребята очень довольны представившейся возможностью, и задания педагогов выполняют с максимальным старанием. Среди взрослых членов общества тоже появились желающие попробовать себя в живописи. Педагоги говорят, что возрастных ограничений нет — они будут заниматься со всеми желающими.
За первый учебный месяц было выполнено четыре больших работы. Во-первых, это создание коллективного коллажа - картины "Рыбки в аквариуме" (пластилин, цветной картон). Учащиеся создавали небольшие фрагменты, которые затем были объединены в единую композицию. Затем выполняли рисунки на тему: "Дом моей мечты". Учащимся было предложено пофантазировать и изобразить дом своей мечты. Работа над панно "Грибы в лесу" (пластилин, цветной картон) требовала от учащихся создания осеннего настроения и колорита. Надо сказать, что все справились просто замечательно и с этим заданием, и с рисунком на тему "Осенние цветы в вазе".
Отчет о работе новой группы и первых результатах смотрите в фотогалерее.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна