Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Экскурсии в мир загадочный и таинственный



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Экскурсии в мир загадочный и таинственный

дата: 27.09.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Традиционно в сентябре в библиотеки района приходят самые дорогие и желанные гости — ребята из детских садов. Экскурсии по книжкиному дому сотрудники проводят с особым вниманием и готовятся к ним всегда очень вдумчиво. Ведь от того, какое впечатление произведет этот визит на малыша, зависит во многом его отношение к книге.
Воспитанники детсадов № 7 и 1, а также садика при гимназии №14, побывали в центральной детской библиотеке. Встреча называлась «Есть такое в свете чудо...». Правила обращения с книгой, правила поведения в библиотеке, знакомство с популярными детскими книжками — все это было для ребят впервые, интересно и волнующе. Всего на экскурсиях побывало более 150 воспитанников подготовительных групп, и большинство из них тут же пожелали записаться в библиотеку. По мнению библиотекарей, дети 6—10 лет — это самые благодарные читатели. Они еще любят книгу, им много читают родители. Полистать новый журнал, посмотреть картинки — для них уже удовольствие. С возрастом медийные технологии затмевают бумажные носители, и интерес к книге гаснет.
На прощание гостям показали мультфильмы. Уходили ребятишки довольные, а многие, переполненные чувством значимости и ответственности уже уносили домой («Осторожно, она библиотечная!») книги сказок.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна