Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Есть работа — есть результаты



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Есть работа — есть результаты

дата: 07.09.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Стихи об осени звучали в минувший выходной в Нижне-Верейском доме творчества. Рассказать о том, что «осенняя пора — очей очарованье» пришли самые маленькие и самые активные участники клубной самодеятельности: ребята от 8 до 12 лет. Бессмертные творения Пушкина и Блока сопровождала музыка Чайковского. В гости к ребятам пришла местная поэтесса Татьяна Гордеева, которая тоже очень любит «в багрец и золото одетые леса».
А накануне, ко Дню знаний, в доме творчества провели театрализованное представление «Вовка в тридесятом царстве». Три волшебницы — Василиса Премудрая, Василиса Прекрасная и Марья Искусница (односельчанам больше известные как Наташа Ворожеинова, Ангелина Нефедова и Софья Марусенко) сопровождали Вовку (Андрея Михеева) в Страну знаний.
Театрализации больше года являются изюминкой мероприятий в клубе Нижней Вереи. А сейчас на пике популярности кукольный театр. Дети сами мастерят кукол и вносят изменения в классические сценарии известных сказок. Зрители уже смогли увидеть «Репку на новый лад», публике представлены Волшебник, Дед, Бабка, Внучка, Волк, Лиса, Заяц и Медведь. На подходе — Курица и другие персонажи. Может быть, эти куклы и далеки от своих знаменитых собратьев их театра Образцова, но зато сделаны с любовью и буквально оживают в руках маленьких кукловодов. Первое представление в этом сезоне намечено на 18 сентября. Зрителями будут малыши — младшие братья, сестренки, соседи артистов. Да и родители придут разделить со своими увлеченными детьми радость успеха. А в том, что он непременно будет, никто не сомневается.



Комментарии: 31767



Есть работа Без опыта и образования - есть-работа.рф
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна