Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / С новосельем, художка!



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

С новосельем, художка!

дата: 04.09.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Филиал Выксунской детской художественной школы открылся 3 сентября в Шиморском. Теперь осваивать премудрости изобразительного искусства смогут 40-50 сельских ребятишек, а городские будут сюда приезжать два раза в месяц.
Дело в том, что профильным направлением филиала является прикладное творчество. Уже установлена муфельная печь, привезено большое количество профессиональной мозаики, а в скором времени появится еще и гончарный круг, который юным художникам обещал подарить фонд «ОМК-Участие». «Мы будем заниматься лепкой, клеить, красить, создавать мозаику, а глиняные фигурки ребята смогут обжигать, получая полностью готовое изделие», - сказала на открытии директор ДХШ Галина Дедусенко. Желающих обучаться ждут в школе 12 сентября
С напутственным словом к будущим ученикам обратилась глава местной администрации Ирина Милованова и презентовала школе телефонный аппарат. Заместитель начальника отдела культуры района Александра Заровняева преподнесла на новоселье полезные книги и наборы красок. Благословил начинание настоятель Шиморской церкви Геннадий (Колоколов), и, кстати, познакомил педагогов с одной из первых учениц – обучаться в школу он привел внучку. В дар от церкви филиал получил пылесос.
Даже начавшийся дождь не испортил собравшимся настроения. А когда в самый торжественный момент, едва ножницы коснулись красной ленточки, раздался громовой раскат, все заулыбались – добрый знак!
Открылся филиал на первом этаже здания бывшего детского сада. Большую помощь в ремонте и подготовке помещений оказал депутат Законодательного собрания области Валерий Анисимов. Церемонию открытия проводил районный методический центр.



Комментарии: 31767
.ares.   |   4 сентября 2011 - 18:57

Да да да...все бегите рисовать в школу..и е забывайте оставлять там свои деньги... искусство требует ОПЛАТЫ... А дули вы хумали?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна