Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Спас – праздник для нас



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Спас – праздник для нас

дата: 18.08.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Яблочные, Медовые и Ореховые Спасы прошли во всех клубных учреждениях района. Уже традиционно эти народные праздники сопровождаются не только поеданием орехов и продажей меда, но и массовыми гуляньями, ориентированными как на детей, так и на взрослых.
В Нижней Верее открыли для посещения целое «Пчелиное царство» - крохотная Пчелка (воспитанница музыкального кружка) вела настоящую экскурсию, предлагая гостям познакомиться с буднями улья, а заодно спеть песни, отгадать загадки и прочесть стихи о самом полезном и вкусном лакомстве.
В Верхней Верее тоже путешествовали. Только уже по стране Сладостей. Собравшиеся пили чай с медом, участвовали в конкурсах, а в качестве призов получали, разумеется, всякие вкусности. В гости к сказке ребятишек водила пиратка Кли. Все было почти по настоящему: разработка маршрута, составление схемы, а в финале — сокровище! Сундук со сладостями!
Еще одна пиратская команда «высадилась» в Тамболесе. Игровая программа «Пираты 21 века» была посвящена истории охотников за сокровищами, участники сами готовили костюмы, а призом для отважных стал огромный арбуз, который не без труда удалось отыскать «людям Флинта».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна