Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Поведение собак взято под контроль


Календарь

« Август 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Поведение собак взято под контроль

дата: 17.08.11   добавила: babay   источник: vr.wyksa.ru
В связи с неоднократными заявлениями жителей города и района о нападении бездомных собак на прохожих, администрацией города Выксы заключён договор со специализированной организацией для отлова бродячих животных. Проводиться подобные мероприятия будут в вечернее и утреннее время, чтобы не вызвать эксцессов со стороны выксунцев. Отстреливать будут собак с неадекватным и агрессивным поведением, а также животных, бегающих по улице без ошейников. Для того чтобы ваш питомец не попал под «зачистку», выгуливайте его в ошейнике и на поводке в тихих, отдалённых местах.



Комментарии: 31767
Шевлякова Лариса Валентиновна   |   17 августа 2011 - 13:05

Если учесть, что 16 августа - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, то решение администрации очень хорошо отражает отношение к данным животным.

Садиков не хватает, достойной пенсии у стариков нет, животных убиваем - вот вам и цивилизованное общество.
Конечно, наш несчастный, самый бедный район не может себе позволить строительство приюта для бездомных животных. Проблема решается проще простого - УБИТЬ.

УБИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. Каждый запятую ставит в том месте предложения, где позволяет совесть.

Моей собаке шестой год. Пять лет гуляю по всему городу, в том числе в парке и посадке. Нападали на нас домашние собаки на глазах у своих хозяев. Слова "Проотите" ни разу не услышала. А бездомные собачонки - наши лучшие друзья. И это не блеф. Это реальность. Если вы не несете агрессии и страха, то собака на вас и внимания не обратит. А если при приближении собаки начинаете махать руками-ногами и противно визжать, то человек может взбеситься, не только собака.

Вообще я очень огорчена. На мой взгляд, в городе и районе руководителями стали умные, грамотные, толерантные молодые люди, способные мыслить неординарно и принимать адекватные решения. (((

http://vozmi-sobaky.ru/spisok-priutov.html это адрес сайта Московских МУНИЦИПАЛЬНЫХ приютов для животных. Прочитайте обращение на главной странице. И подумайте.

Шевлякова Лариса Валентиновна   |   17 августа 2011 - 16:59

А цена вопроса какова? Хотелось бы узнать, какую сумму готов вложить город и район в операцию по уничтожению собак.

Да, агрессивных собак надо усыплять. Но отлавливать надо конкретную агрессивную собаку, которая покусала кого-либо.

Администратор и владелец сайта, может быть, вам доступна статистика ЦРБ о количестве пострадавших от собак жителей города и района за последние, скажем, 3 месяца?

Ры   |   17 августа 2011 - 17:20

"Проводиться подобные мероприятия будут в вечернее и утреннее время, чтобы не вызвать эксцессов со стороны выксунцев"

Эксцесс (от лат. excessus — выход, отступление)
1) крайнее проявление чего-либо; излишество (невоздержанность).
2) Нарушение нормального хода чего-либо (например, общественного порядка).
Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия

Ушкин   |   17 августа 2011 - 18:48

Ларисе Валентиновне на это:
"Да, агрессивных собак надо усыплять. Но отлавливать надо конкретную агрессивную собаку, которая покусала кого-либо".

То есть Вы настаиваете на том что "креститься" нужно только когда гром грянул. Типичная русская позиция. Не считаете ли ВЫ что потенциальную угрозу нужно искоренять на более ранней стадии. Чего ждать - то?
ПС: Опять начинается. Призываю далее обсуждать это в рамках форума.
В качестве "пинка" запощу вышесказанное на форуме.

Шевлякова Лариса Валентиновна   |   17 августа 2011 - 21:06

Ушкин ), мы это уже обсуждали. И бодались достаточно долго.
Вы крайне алогичны в своих высказываниях. Но мне кажется, что Вы все-таки добрый.
Я не думаю, что кто-то еще присоединится. Я внимательно посмотрела http://vykza.ru/2010/02/04/sokrashheniya-chisla-brodyachix-zhivotnyx.html "2 февраля глава города Выкса И.Л. Раев провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждалась проблема сокращения числа бродячих животных в городе и районе." Это материалы с сайта Новости города Выкса.
В данном материале не увидела 1. Сроки 2. Ответственный за разработку и выполнение программных заявлений. Т. е. поставили очередную галочку.
Дескать, мы радеем за защиту и людей и животных, но пусть это сделают наши дети и внуки, а нам и так спокойно и хорошо.
Это мои личные ощущения от увиденного, услышанного, прочитанного. Очень жаль.
И каждый из нас, как я писала выше, выберет свой вариант расстановки запятых в предложении "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"

Фигли   |   17 августа 2011 - 23:47

"Осенние обострения" у защитников животных.

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 09:07

Действительно, хотелось бы посмотреть статистику, обратившихся за лечением. А то порычала на кого-то собака, Ушкины и Фигли обкакались и побежали кричать в администрацию. Без больничной статистики это пустые жалобы!

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 09:07

Действительно, хотелось бы посмотреть статистику, обратившихся за лечением. А то порычала на кого-то собака, Ушкины и Фигли обкакались и побежали кричать в администрацию. Без больничной статистики это пустые жалобы!

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 09:55

Кстати, как узнать информацию где и когда производился отстрел?
Информация нужна для предъявлении претензий горадминистрации о возмещении морального вреда через суд после пропажи кота, например.

Фигли   |   18 августа 2011 - 10:43

А давайте еще посмотрим статистику людей, сбитых и покалеченных автомобилями в городе, когда машины двигались с превышением скорости. И если статистика не очень печальная, то не стОит ограничивать скорость в городе. Пусть водители под "сотню" гоняют! Вдруг никого на смерть ни сбили? Чего зря водителей удовольствия лишать. А те ежедневно "обкакивающиеся", - которые даже на тротуарах шарахаются от проносящихся машин, и родители с колясками подходящие на переходе к краю тротуара не ближе двух метров (т.к. ближе подойти просто страшно), и дети идущие в школы - они не в счет! Нет трупа - нет статистики! Мда..
То же самое и с собаками получается, пока не загрызли никого - статистики нет. Кстати, собаки меня кусали и буквально вчера чуть за ногу в частном секторе снова не цапнули. При этом я собак не боюсь. И я то знаю, что от 1-2 собак точно отобьюсь. А вот женщина или ребёнок вряд ли.

Был о Вас, Вольф, более высокого мнения.

PS. Собак люблю. И если кому-то жалко собаку, то - забираем ее домой, кормим, моем, надеваем ошейник и ухаживем за ней. Или ищем деньги отлавливаем собак и помещаем их в питомник для бродячих животных. Все остальные разглагольствования по поводу "бездомные уличные собаки добрые, умные и безобидные" считаю бредом. Все до случая.

Resta   |   18 августа 2011 - 11:38

Я не понимаю,почему животных сразу отстреливать?Они прямо таки все такие злые и ужасные? Почему тогда людей не остреливают,которые убивают,насилуют и зверзки издеваются? Чем эти "Люди" лучше собак? Таких людей сажают в тюрьмы,а не убивают! Так постройте питомник и держите там собак! Меня дико возмущает такое обращение с животными!

Шевлякова Лариса Валентиновна   |   18 августа 2011 - 12:13

Так вот и пытаюсь достучаться по поводу приюта. Без наших с вами обсуждений решение вопроса не будет сдвинуто с мертвой точки. Будут проходить "слушания" на заседаниях гордумы.
Необходимо привлечь внимание администрации, а через администрацию - бизнес, и тогда можно говорить о строительстве приюта.
Но каждый из нас должен помнить (как говорит один из ведущих 1 канала): "Сегодняшний день возврату и обмену не подлежит".
Спешите делать добро!!!

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 12:30

Фигли, каждый бродячий зверь должен подвергаться анализу. Но не каждый должен подвергаться отстрелу. А уже исходя из этого анализа усыпляться, или лечиться.
Я исповедовал и исповедую такую логику.
Такое отношение у нас и к людям в социуме. Если человек нарушил закон, то исходя из этого он получает меру наказания...

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 12:31

Вот вы, Фигли, как раз ахинею порите, призывая отстреливать всех и вся!..

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 13:21

Говоря, кстати, вашими словами.
Если у собаки есть эти самые "знаки" в голове, то она никогда не укусит. Не надо считать, что у каждой собаки нет этих "знаков". У нас во дворе в Москве ходит добрейший крупный бродячий пёс. Местные его подкармливают. Вчера проводил меня своим добрым взглядом. Снимаю квартиру в том районе уже около 3-х лет и ни он никого не трогает ни его никто не трогает...

GrayWolf   |   18 августа 2011 - 13:26

Да и улюдей эти самые "знаки" в голове. Кто-то не понесётся и без знаков, а кому-то хоть на каждом столбе вешай знаки и ему будет наплевать. Таких, рано или поздно ждёт гибель или кутузка...

Так что не надо тут...

макс   |   18 августа 2011 - 22:56

что за "организация" и где найти координаты?

Фигли   |   18 августа 2011 - 23:08

Не болтайте ерундой, GrayWolf!
Я призываю изолировать/умерщвлять только бездомных животных!
Находите деньги на приюты, организовывайте их. Отлавливайте собак и помещайте туда с последующим содержанием. А пока нет приютов - придется отстреливать! Жалко собачку - возьмите ее домой! Ну, вот хотя бы того добрешего пса! Нет, не нужна?
Ну, тогда давайте законичим демагогию про любовь и гуманизм.
А логику свою можете продолжать, это ни к чему не обязывает.

Ушкин   |   18 августа 2011 - 23:36

Я сейчас никого не удивлю тут, но пожалуй Фигли поддержу.

2 Фигли
Да не упирайся ты, они спорить будут сколь угодно, зря нерву портишь

Фигли   |   18 августа 2011 - 23:57

Хренли с ними спорить?
"Собачка полаяла" я и испугался. Угу. После того как на меня (не единственный раз), на едущего на велосипеде, с двух сторон за обе ноги две собаки пытались цапнуть, я часа полтора сидел в интернете изучая вопрос "что делать если на вас напала собака?". Ответ там был только один - "УБИТЬ ЕЁ!". Без вариантов! Почитайте, товарищи гуманисты, материалы по самообороне при нападении животных. Собака продолжает грызть не только упавшего человека, но и даже мертвого. Это инстинкт!
А то что бездомные собаки перебегающие дорогу по 7-10 штук становятся причинами ДТП? Тоже статистику пособирать? Или ещё опрос запоситить на форуме, с 15-ю вариантами ответов?
А то что собаки болезни переносят? Ещё статистика нужна и еще опрос типа "Видели ли вы заразу на собаке сами или вам рассказывал об этом сосед?"
А то что собаки уменьшают популяцию кошек и это приводит к увеличению крыс в городах? Не слышали?
Думаю хватит с Вас. И с меня тоже.
Как говорится: "А дураков 'каких мало' - оказывается много"...

Агащас   |   8 декабря 2011 - 16:20

Знаете, я тоже считала бездомных собак когда-то милыми и добрыми, жалела их, ведь их люди выкинули.
Да, выкинули. Моральные уроды.
Но считала я их таковыми до тех пор, пока на меня не напала свора собак из 3 сук и 10 кобелей. В период течки. было крайне весело. Уже думала, как мои похороны проходить будут. Рядом проходил мужчина. который их доблестно отогнал. Спасибо ему огромное.
отстреливать. отстреливать и еще раз отстреливать. Пока вы не окажитесь изодранными собакой, так и будете их жалеть. Только скажите это своему лечащему врачу, который вам что-нибудь отрезать будет или зашивать.
Но помимо этого еще бы можно было отменные санкции применять к этим уродам. которые собак выкидывают. Например, тоже отстреливать. Жаль, что все это будет незаконно.

дмитрий   |   15 января 2012 - 23:25

люди очнитесь вы что собак бездомных некчему разводить я за утилизацию собак .сегодня мою кошку свора собак загрызли у моей дочке на глазах и что теперь ей скозать все бездомные хорошие собачки .В гоголя 30а дома загрызли мою кошку если не она мая жена и ребенок попали им в зубы.

дмитрий   |   15 января 2012 - 23:33

когда истребят собак бездомных смело можно гулять и не переживать за детей наших .а что тут пишут люди о собаках идите в жопу сосвоими терминами полае убежит сабака .сабака должна быть на привези и хозяин должен нести уголовное ответствиность !!!

DDZ   |   13 ноября 2015 - 11:16

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.Стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.

Любовь к беZдомным собакам прекращается после первого укуса, ненависть воZникает после первого укуса блиZкого человека ...

sh   |   16 ноября 2015 - 10:57

Сына кусали дважды, в том числе полицейский пес на концерте в Н. Н. Ненависти не было, нет и быть не может. Осторожность и аккуратность при встрече...

DDZ   |   16 ноября 2015 - 14:46

Лариса Валентиновна, у вас есть собаки и если покусали они то я понимаю почему нет ненависти.

Лариса   |   16 ноября 2015 - 17:16

Андрей, ты не читаешь полностью. Покусала одна уличная, т.е. бездомная, а второй раз на концерте в Нижнем полицейская, т. е. была с полицейским в охране. Так что теперь, всех ненавидеть?

FT   |   16 ноября 2015 - 17:30

Не обязательно кого-то ненавидеть. Просто надо добиваться от властей, чтобы на улицах не было безнадзорных собак.
А любить или не любить собак - это личное дело каждого.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна