Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Бесхозные гаражи ликвидируют


Календарь

« Август 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Бесхозные гаражи ликвидируют

дата: 15.08.11   добавила: babay   источник: gorod.wyksa.ru
12 августа глава администрации г. Выкса Владимир Беспалов встретился с представителями СМИ. В ходе общения с журналистами глава администрации рассказал о работе по выявлению и сносу самовольно установленных металлических гаражей на территории города Выкса.
Как пояснил Владимир Беспалов, работа проводится с целью последующего выполнения комплексного благоустройства придомовых территорий и улучшения эстетического вида городских микрорайонов. В своей работе администрация города Выкса руководствуется Постановлением городской Думы города Выкса «О порядке выявления временных объектов, установленных на земельных участках в пределах территории города Выкса без правовых оснований, а так же самовольных построек и о порядке освобождения земельных участков на территории города Выкса от временных объектов, установленных без правовых оснований, а так же самовольных построек». Постановление разработано в соответствии с гражданским, земельным, градостроительным, административным законодательством Российской Федерации и законодательством Нижегородской области. Устанавливает порядок выявления, сноса самовольных построек и незаконных временных объектов на территории города
В настоящее время работа ведется в микрорайоне Жуковского и на ул. Нахимова (в районе гимназии). Инициатором проводимых работ выступили жители микрорайона Жуковского и руководство гимназии №14.
Первоначально была проделана работа по выявлению самовольно установленных металлических гаражей. С этой целью на металлических гаражах размещались информационные объявления, с просьбой предоставить в администрацию города Выкса правоустанавливающие документы на земельный участок. По результатам рассмотрения документов принимается решение либо о возможности сохранения металлических гаражей (в данном случае заключает договор), либо – о нецелесообразности их размещения. В таком случае администрация города рекомендует владельцам другие специализированные площадки.
Если же в течение двух недель собственники указанных построек так и не выявлены, то в печатных СМИ г. Выкса размещается объявление об обнаружении факта осуществления самовольных построек и требованием предоставить необходимые правоустанавливающие документы. Если указанные меры административного воздействия не позволяют выявить собственников строений, то направляется исковое заявление в суд о признании гаражей бесхозными и признании на них права муниципального образования.
На основании решения суда и работы профильной комиссии, незаконно установленные объекты демонтируются и вывозятся на штраф стоянку.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна