/ Спорт / "Металлург" уступил первую строку в турнирной таблице

15161718192021
22232425262728
293031

"Металлург" уступил первую строку в турнирной таблице

Выксунский "Металлург" проводил первый матч первенства МФС "Приволжье" в Йошкар-Оле, на недавно реконструированном стадионе "Дружба".

В первом круге выксунцы проиграли дома йошкар-олинскому "Спартаку" – 0:1. Нетрудно было догадаться, что этот матч станет для "Металлурга" еще и попыткой реванша. Не говоря уже о том, что решалась судьба первого места в текущей турнирной таблице.

В первом тайме выксунцы смотрелись предпочтительнее и ушли на перерыв при счете 0:1 в их пользу – гол забил лучший бомбардир "Приволжья" Данил Сидоров.

А вот второй тайм был за хозяевами – марийцы задвигались, больше владели мячом, и сначала экс-игрок "Металлурга" Олег Васильев сравнивает счет с 11-метровой отметки, а на 80-й минуте спартаковцы забивают еще один мяч, а в конце матча марийцы делают счет 3:1 и снимают все вопросы о победителе.

После матча "Металлург" спустился на вторую ступень турнирной таблицы, а "Спартак", наоборот, занял ее.